Стройматериалы
суббота, 27 апреля 2024

Как выбрать вилочный погрузчик с наработкой и не ошибиться

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В настоящее время очень часто используется самоходная погрузочная машина, которая выполняет функцию непрерывной транспортировки и укладки какого – либо груза в транспортные средства. Взять в аренду бензиновый погрузчик можно на сайте https://ips78.ru/uslugi/arenda-ekskavatora-pogruzchika-jcb-3cx-super/.

Рассмотрим, как выбрать технику с наработкой, а именно погрузчика.  Вы должны обратить внимание на основные системы, проверить их состояние. Если у погрузчика есть двигатель, то его следует проверить. Проверьте, чтобы не было посторонних шумов, вибрации. Коробка передач должна плавно переключаться без рывков, то есть плавно. Не должно быть никаких подтеков, в надлежащем виде должны находиться смазки и охлаждение. Проверяйте рабочее состояние электрооборудования и систему безопасности.

Втрое, на что вы должны обратить внимание – это состояние механизма при грузоподъеме. В этом случае лучше всего будет проверить машину (погрузчик) в деле при работе с грузом. Естественный износ и нагрузка приводят у вилочного погрузчика к выходу из строя различных систем.

Далее, следует поинтересоваться о наработанных моточасах. Надлежащие использование техники и её сервисное обслуживание продлит срок эксплуатации, который  составит свыше пяти лет.

Также необходимо определить количество рабочих часов в день данной техники. При эксплуатации погрузчика свыше 4 часов рекомендуется купить новую машину. При работе поддержанного погрузчика свыше 4 часов придется много и часто его ремонтировать.

Не лишним будет проверить отзывы и репутацию о производителе погрузчика. Если производитель надежный, то и качество техники будет соответствующее. Нужно выяснить, имеет ли компания гарантию на технику и предоставляет ли сервисное обслуживание, а также имеется ли у них склад запчастей для реализуемой техники.

На длительность использования вилочного погрузчика будет влиять ход эксплуатации техники, качество топлива и своевременное сервисное обслуживание.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности