Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

Как выбрать удобную ручку для школьника

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Это удивительно, но когда в вашей руке работает шариковая авторучка. У вас задействованы не только пальцы рук. Но и плечевой, локтевой сустав. И даже позвоночник! Поэтому для школьников должна быть подобрана удобная ручка шариковая цена выгодно отличает ее от дорогостоящих зарубежных аналогов!

Какая ручка лучше, легкая или тяжелая? Специалисты отмечают, что легкую авторучку мы сильнее сжимаем в руке, напрягая мышцы спины. Не удивительно, что в конце ученического дня школьники бывают слишком усталыми. Чтобы комфортнее чувствовать себя во время письма, отдайте предпочтение «тяжелым» ручкам, их вы не станете сжимать так сильно.

Что специалисты говорят о форме?

Удобнее всего в руке школьника авторучка с треугольным видом корпуса. Круглые авторучки уступают своим «треугольным коллегам», правда, их производители до сих пор не готовы это признать!

Если вести речь о цветах, то лучше пользоваться прозрачными ручками, поскольку окрашенные пластические массы корпусов могут содержать в своем составе вредные для человеческого организма соединения. Вывод прост: чем меньше краски, тем безвреднее авторучка.

Наконец, когда надо сделать выбор между гелевыми и обычными авторучками, то гелевые авторучки больше нравятся детям, поскольку при письме на них не надо сильно давить, они экологически безвредны. Однако, учителя придерживаются иной точки зрения. Причина, видимо, заключается в том, что след от гелевой ручки быстрее истирается, чем от обычной авторучки.

Из всего ассортимента авторучек длительным сроком службы отличаются авторучки со сменными стержнями. Замена стержней обходится дешевле, чем замена всей авторучки. На потребительском рынке появляются авторучки с новым дизайном, конструкцией и сменными стержнями, выбор товаров достаточно широк и многообразен.

Особым спросом пользуются наборы авторучек со сменными стержнями разного цвета. Такими авторучками удобно пользоваться в начальных и средних классах для выделения отдельных фрагментов текста на письме.

Покупаю ручку для школьника, надо выбирать товар с активным сроком годности пасты. Старая. Засохшая паста причиняет лишние неудобства, поэтому перед покупкой следует проверять стержни ручки на свежесть.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности