Стройматериалы
четверг, 28 марта 2024

Как выбрать террасную доску, и какая доска лучше

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Террасная доска стала очень популярной в жилом строительстве, благодаря прекрасным эстетическим и эксплуатационным свойствам.Террасная доска изготавливается из разных материалов, как цельного дерева, так и отходов деревоперерабатывающей промышленности – опилок, стружек путем прессования. Лучшими свойствами обладает террасная доска, выполненная из цельных пород дерева:

— отличной влаговпитываемостью;

— высокими показателями плотности;

— устойчивостью к скольжению;

— устойчивостью к образованию грибка;

— устойчивостью к механическим воздействиям.

Очень хорошо показала себя террасная доска из лиственницы. Эти материалы хорошо знакомы строителям с давних времен, ведь лиственница – сильнейшее дерево, которое прослужит более двухсот лет. Известный город Венеция, который стоит на воде, выстроен с применением Российской лиственницы. Она устойчива к воздействию влаги, прочна и долговечна.
Также террасную доску производят из древесины дуба. Кедра, секвойя и прочих ценных пород дерева. Специалисты отмечают, что страны, поставляющие ценные породы дерева на международный рынок, очень бережно относятся к своим природным запасам.
Террасные настилы должны соответствовать стилистике дома, поэтому при устройстве настила надо выбрать однородные цветовые решения, чтобы выполнить индивидуальный ансамбль дома. Для лиственницы подбирают особую тонировку, чтобы подчеркнуть ее природную красоту и ценность. По цвету можно выбрать разный оттенок, от коричневого, до бардового.
Обычно террасная доска выпускается в виде рифленой поверхности. Такой вид обработки обеспечивает устойчивость против скольжения. Единственным неудобством при уходе за покрытием является то, что между рифлеными гранями набивается грязь, листья и прочий мусор. Чтобы тщательно вымыть террасную доску. Надо использовать напор воды. Специальное оборудование, и мыть полы со шланга.
Удобство и эстетические свойства этого материала получили всеобщее признание. Террасная доска поставляется по заявке покупателя. Можно в магазине заказать машину для доставки товара по указанному адресу покупателя.Купить террасную доску можно на сайте multideck.ru

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности