Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Как выбрать термостат для теплого пола

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Современные дома отличаются особым уютом, красотой, удобством и комфортом. Помимо того, что в домах стало комфортно, там еще и стало тепло. Одним из методов обеспечения тепла в квартире стало устройство теплого пола. Теплые полы обеспечивают нагревание не только напольного покрытия, но и воздуха в доме. Прибором, позволяющим регулировать уровень обогрева пола, является терморегулятор. Прочитать о том как выбрать термостат можно на сайте http://stroyka-pola.ru

Таким образом, терморегулятором называют специальное устройство, с помощью которого можно регулировать уровень нагревания пола. При помощи термостата можно регулировать температуру пола к отдельной комнате: ванной, спальне и т.п.

Среди основных функций, выполняющих терморегулятором, следует перечислить:

  • Включает подогрев пола и воздуха в помещении;
  • Может обеспечить автономный режим оборудования;
  • Может отключить системы в заданное время.

Термостат представляет собой небольшой прибор, который можно устанавливать в удобном месте, чтобы до него не было препятствий. На приборе имеется указатель, где разделены функции по разным объектам. Термостаты подразделяются на: цифровые и механические. На панели надо выбрать нудную температуру и повернуть датчик на время.

Термостаты бывают дорогостоящие и приемлемые по стоимости. Все зависит от числа выполняемых функций. Без этого прибора нельзя рационально распорядиться системой обогрева. Если термостат недорогой, выполнен отечественными изготовителями, то ремонт данного прибора обойдется не дорого, поскольку запасные части к таким термостатам в стране имеются в достаточном количестве.

Для зарубежного термостата подобрать запасную деталь не так просто, ее надо получать по предварительному заказу из-за рубежа. Поэтому импортные термостаты более высоки по стоимости, хотя по качеству и превосходят отечественную продукцию.

При помощи термостата невозможно увидеть, обнаружить, понять, какая в данный момент фактическая температура пола. Вместе с тем, когда в доме проживают маленькие дети, этот показатель очень важен.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности