Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Как выбрать стабилизатор напряжения для дома?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Современная эксплуатация сети нерациональна, если не использовать стабилизатор напряжения. Помимо того, что многим электроприборам может не хватать напряжения, они еще и могут выйти из строя при резком сачке напряжения. Холодильник, компьютер, телевизор и прочие приборы, которые мы эксплуатирует каждый день, могут в одну минуту «сгореть», если не использовать устройство, позволяющее исключить аналогичные риски. Купить стабилизаторы напряжения можно на сайте http://magazin-energia.ru/dla-doma. Стабилизаторы напряжения для дома должны соответствовать типу эксплуатируемых сетей и эффективно выполнять возложенную на них функцию. Главная функция стабилизатора – обеспечение защиты электроприборов от перепадов напряжения в сети за счет их сглаживания. Он помогает нормализовать подачу электроэнергии в доме и сохранить в исправном состоянии включенные приборы.
Известно, что напряжение может давать в сети очень большие отклонения, многое зависит от региона, возможностей электросетей и электростанций. Специалисты РЭС по возможности стараются урегулировать напряжение, чтобы его значение было близко к отметке 220 В.

В настоящее время популярны три вида стабилизаторов напряжения:

  • Релейные;
  • Сервоприводные;
  • Электронные.

Принцип работы сервоприводного стабилизатора основан на том, что напряжение стабилизируется с помощью корректировки количества витков трансформатора. В данной конструкции мотор меняет положение бегунка на витках трансформатора. Такие трансформаторы не дорогие по цене и удобны в эксплуатации.

Релейные стабилизаторы для регулирования напряжения используют силовые реле, переключающих витки трансформатора. Недостатком этих трансформаторов является быстрое залипание контактов.

Самыми надежными являются электронные стабилизаторы напряжения, которые регулируют напряжение при помощи электронных ключей. Эти устройства очень удобны в пользовании, но недостатком является их высокая стоимость, которая в разы превышает предыдущие модели стабилизаторов.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности