Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Как выбрать смеситель для ванной? На что следует обратить внимание

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Современные смесители для ванны отличаются прекрасными эстетическими свойствами, они украшают ванную комнату, придают особый уют и комфорт. Для разных категорий покупателей можно выбрать соответствующие смесители для ванны. От дорогих до изделий эконом-класса. Без смесителя невозможно обойтись, т.к. он регулирует уровень подачи воды, а также температуру потребляемой воды, что очень важно для любых видов потребления.

На отечественном рынке сантехнических товаров в последнее время появилось очень много зарубежных товаров. Они отличаются исходным сырьем. Брендом, изготовителем, моделями и качеством. Специалисты отмечают, что хороший смеситель стоит дорого, зато он качественно выполняет все возложенные на него функции.

Для ванной комнаты необходимо выполнять разводку и подачу воды для душевой кабины, ванной, раковины, биде и т.п. Для того, чтобы подаваемая вода распределялась соответственно, надо использовать длинный смеситель с разворотом. Так пользователь может направить струю воды в любую сторону, по потребности.

Для ванных комнат, имеющих большие размеры, можно установить два смесителя: для раковины, и для ванной. Такой подход будет гораздо практичнее, и рациональнее.

По месту установки смесители могут быть различными, а именно:

  • Врезные;
  • Встраиваемые;
  • Настенные.

Самыми модными сейчас являются врезные модели, они устанавливаются в стальные и акриловые ванны, в специальные отверстия. Для чугунных ванн такие отверстия выполнить невозможно.

По типу все смесители подразделяются на:

  • Однорычажные;
  • Сенсорные;
  • Двухвентильные.

Чтобы выбрать смеситель, соответствующий запросам потребителя, надо выполнить замеры в ванной. Где требуется установить смеситель. Чаще всего раковину совмещают с ванной, это самый стандартный вид смесителя. Параметры товара указывают на маркировке:

  • Наименование изготовителя;
  • Класс товара;
  • Технические параметры;
  • Условия эксплуатации.

Отечественные потребители отмечают низкое качество товаров Китайского производства, при этом самой лучшей продукцией считается продукция из Италии.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности