Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Как выбрать шуруповерт чтобы он прослужил долго

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Развитие технологий, в том числе и в строительной отрасли позволяет без проблем выбрать нужное оборудование для ремонта. Времена, когда крестовая отвертка считалась «шиком» уже давно канули в небытие. Сейчас от изобилия и наличия всевозможных образцов порой пестрит в глазах и очень важно при выборе того или иного ручного инструмента не ошибиться и выбрать именно то что нужно.

Шуруповерт – это не какая-то там отвертка, он предназначен для работы в условиях, когда скорость выполнения и качество строительства напрямую зависит от выбранного образца. А какие подводные камни могут препятствовать качественному выполнению работ и как выбрать шуруповерт правильно, и избежать при этом возможных ошибок попробуем раскрыть в данной статье.

Для дома можно выбрать шуруповерт бытового назначения больших нагрузок он не выдержит, но вряд-ли в домашних условиях окажется наличие объемной работы, максимум – собрать мебель, да если даже будет затеян ремонт в квартире, он вполне справится с задачей. Крутящий момент этого шуруповерта 10-15 Hm. Скорость частоты вращения 400-500 оборотов/минуту.
Профессиональный инструмент отличаются всеми показателями по возрастанию соответственно, крутящий момент самого мощного шуруповерта может быть до 130 Hm. Скорость вращения до 1500 оборотов/минуту. Все характеристики профессионального инструмента позволяют с легкостью сверлить металл, закручивать саморезы в любую поверхность (в разумных пределах конечно).

Отдельная «история» с насадками на шуруповерт – наличие образцов плохого качества таит в себе опасность, что с ними практически невозможно будет работать. Несколько соскоков биты с нарезов самореза, и она приходит в негодность. Секрет при выборе насадки таится в материале, который используется для ее изготовления, если это каленый металл, то бита прослужит долго, как правило, они дополнительно покрываются хромом.

Аккумуляторы к шуруповертам также имеют большое и определяющее значение при выборе. Зарядка для шуруповерта, по возможности должна производиться после полной ее разрядки. Основные виды аккумуляторов, которые применяются для шуруповертов – это никель-кадмиевые, литий-ионные и никель-металл-гидроидные аккумуляторы.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности