Стройматериалы
среда, 24 апреля 2024

Как выбрать саморезы по металлу?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Прежде всего, следует знать, что данный элемент относится к категории крепежных деталей. Представляет собой стержень разных размеров, на который нанесена резьба.

В продаже предоставлен широкий ассортимент саморезов. Для каждого крепления всегда можно подобрать оптимальный элемент.

Саморезы изготавливают из латуни или нержавеющего металла. Чаще всего используют в крепежных работах саморезы, которые изготавливают из углеродистой стали, на которую дополнительно наносят специальное защитное покрытие.

Защитное покрытие бывает нескольких видов

  1. Оксидированное. Это специальное покрытие серебряного цвета.
  2. Саморезы с оцинкованным покрытием. Имеют декоративный золотистый цвет. Часто используют для декорации дверных замков и петель, которые выполнены под золото.

Саморезные крепления можно разделить по виду нарезной резьбы

  1. Универсальный тип резьбы.
  2. Резьба редким шагом.
  3. С частым шагом. Такие крепежные элементы применяют для фиксации металлических листов.

Кровельные саморезы по металлу существуют нескольких размеров, головка у таких элементов шестигранная, саморезы имеют резьбу с редким шагом.

Отдельным моментом следует отметить такой крепежный элемент, как винт «саморез» или конфирмат. Такие крепежные элементы используют только в мебельной промышленности.

Благодаря тому, что у крепежного элемента чистая поверхность и большая площадь боковой резьбы, крепление получается высокопрочным. Прежде чем использовать конфирмат, следует просверлить специальные отверстия, которые будут соответствовать размеру.

Головка такого винта самореза подходит только под шестигранный ключ. Для того чтобы скрыть шляпку в мебели, используют специальные пластиковые заглушки. Они бывают разных цветовых оттенков.

Такие кнопки плотно фиксируют в отверстие, которое находится в шестигранной головке, и маскируют ее под нужный тон мебели.

Еще один вид саморезов, которые используются в строительных работах, это саморезы по бетону. Они закручиваются без использования дюбелей. Для того чтобы вкрутить саморез в бетоне готовят специальное отверстие.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности