Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Как выбрать профилированный брус

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Каждый житель шумного и пыльного города не раз задумывался о смене места жительства, представляя деревянный домик в деревне, где-нибудь на берегу озера, возможно просто подумывал о приобретении загородного дома. И те, кто все же решились на такой шаг и стали обладателем участка земли, теперь задумываются о том, какие же материалы выбрать для постройки? Что использовать для того, чтобы построить надежный дом, который будет соответствовать всем требованиям.

Рынок строительных материалов предлагает множество вариантов бруса. Они различаются как формой, разными сортами дерева, профилем и способом производства.

Из множества видов наиболее популярными являются строганный брус и профилированный брус. Из этих вариантов предпочтение стоит отдать второму. Профилированный брус является прекрасной альтернативой традиционному оцилиндрованному бревну для постройки деревянного дома. Это обусловлено удобством строительных работ, более текучей подгонкой коронок друг к другу, как эстетическими, так и практическими свойствами.

С основным направлением не так сложно определиться и казалось бы можно смело идти покупать, однако стоит обратить внимание на некоторые детали. Вы должны для себя определить какой структуре материала вы отдаете предпочтение, будь то из цельного массива дерева, либо теплый брус, сразу определиться с желаемым внешним видом, а также с наиболее важным аспектом «влажность бруса».

Брус, который содержит естественную влагу будет стоить дешевле, но со временем строение, сооруженное из такого бруса, усядет, что повлечет за собой еще большие траты. Поэтому, на рынке предлагают сухой профилированный брус камерной сушки. Камерная сушка предназначена для того, чтобы убрать лишнюю влагу из дерева еще до процесса строительства и избежать нежелательных и неприятных ситуаций уже после постройки. Его стоимость ненамного больше влажного, однако физические качества на порядок лучше. Такой брус меньше трескается, а благодаря специальной обработке содержит на 10-15% меньше влаги, что препятствует сильной усадке.

При выборе профилированного бруса стоит более внимательно подходить к влажности дерева, так как от этого зависит качество постройки и её долговечность.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности