Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Как выбрать перфоратор для дома

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

При выборе перфоратора, сразу необходимо заострить внимание на максимальный диаметр отверстия в бетоне, которое он сможет просверлить. 

Мощность не является главной характеристикой перфоратора, хотя и не принимать этот параметр во внимание не стоит. Так же не говорит о плюсах инструмента, наличие большой функциональности. Скорее всего, такой перфоратор не надежен. Возникает вопрос, как выбрать перфоратор, и какие его характеристики считаются оптимальными?

Во первых, нужно обратить внимание на расположение двигателя. Если он расположен вертикально, значит у него большая площадь охлаждения. Перфоратор с таким расположение двигателя будет работать дольше в непрерывном режиме, чем инструмент с горизонтально расположенным двигателем. Но в нем не соблюдено равновесие, что приводит к небольшим неудобствам, особенно при первых сверлениях.

Перфоратор, с расположением двигателя в горизонтальном положении, позволяет с меньшим усилием сделать отверстие. Однако, он внушительных размеров, из-за чего невозможно работать с ним в труднодоступных местах.

Перфоратор более эффективный инструмент, чем ударная дрель. Он может делать отверстия в природном камне, бетоне и других твердых материалах. С помощью режима “отбойного молотка” им можно пробить штробы в легком бетоне, мягкой штукатурке и пр.

Не стоит давить на перфоратор, работая с ним. Будет достаточно просто приставить его к отметине и нажать на кнопку, все остальное он сделает все сам!

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности