Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Как выбрать колеса для тележки? Низкие цены! Большой выбор аппаратных колёс на складе в СПб

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Основные типы погрузочной техники

На крупных производствах и складах для погрузки строительных материалов на средства транспортировки используются специальные краны, конвейеры или пневматические погрузчики, однако при работе “на местах”, применяется куда более компактна техника. К этой категории относятся так называемые средства для самопогрузки, в числе которых особого внимания заслуживают:

  • Штабелеры. Они могут быть как самоходными, так и ручными. Основным достоинством такой техники является возможность подъема груза на значительную высоту (до 4 метров). Кроме того, ручной штабелер способен эффективно справляться со своей задачей даже в условиях стесненного пространства;
  • Вилочные погрузчики. Универсальные машины, способная справиться с самыми разнообразными задачами. Они отличаются довольно крупными размерами и применяются преимущественно на больших складах, в портах и т.д;
  • Подъемные столы. Такое приспособление позволяет работать с тяжелыми грузами, имеющими небольшие или средние размеры. С помощью обычного подъемного стола вы сможете легко перевезти и поднять на необходимую высоту груз весом около 300 кг, тогда как профессиональные модели способны справиться даже с нагрузкой, превышающей 2 тонны;
  • Гидравлические тележки, и они же электрическая рохля. Простой и удобный способ транспортировки строительных материалов на небольшие расстояния. К сожалению, рохля не способна поднять груз на значительную высоту, однако это компенсируется невысокой стоимостью тележки и ее надежностью.

Для обычного бытового использования большинству жителей нашей страны будет вполне достаточно подъемного стола или гидравлической тележки — с помощью таких приспособлений вы сможете без проблем перемещать строительные материалы на своем участке и поднимать их на нужную высоту.

Где можно заказать погрузочную технику?

Выбор поставщика напрямую зависит от того, какую сумму готов выделить на приобретение спецтехники потенциальный покупатель. Так, например, если вы хотите сэкономить на покупке, вам стоит обратить внимание на недорогие китайские погрузчики.

Как выбрать колеса для тележек в соответствии с особенностями пола? Здесь вы можете приобрести коляске колеса для всех типов поверхностей, узнать подробнее можете на сайте https://kolesaroliki-spb.ru/promyshlennye-kolesa.html.

Особые условия использования

Если тележка используется в больнице, колеса должны быть оборудованы функциями безопасности (блокировки). Если колеса и ролики нужно часто мыть, стоит выбрать изделия с креплениями, изготовленные из нержавеющей стали. На промышленных предприятиях часто необходима защита от агрессивных химических веществ. Например, резина не является самым удачным выбором, когда в среде использования тележек присутствуют едкие химические вещества, масло, бензин. В таком случае лучше обратить внимание на полиуретан или нержавеющую сталь.

Для ровных поверхностей используются малые колеса, для неровных — увеличенного диаметра. Чаще всего колеса изготавливают из резины и полиуретана различной жесткости. Это материалы, которые являются достаточно долговечными и одновременно обеспечивают высокий уровень защиты самого пола.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности