Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Как выбрать качественную металлочерепицу для крыши?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Несмотря на большое разнообразие кровельного материала, металлочерепица пользуется большой популярностью до сих пор. В качестве прочного материала, можно использовать металлочерепицу «Северсталь».

Металлочерепица — это один из современных материалов для кровли, который готовится из тонкой листовой стали с полимерным покрытием. Металлочерепица обладает пятью слоями. Первый слой — это листовая сталь, второй слой, оцинковка, благодаря которой сталь обладает антикоррозийными свойствами. Третий слой, это пассивирующий слой, для создания прочного сцепления цинка с грунтовкой. Следующий слой, грунтовка. И последний внешний защитный слой, полимерное покрытие. Полимерное покрытие защищает металлочерепицу от УФ-лучей и внешних усадок.

Выбирая металлочерепицу в качестве кровельного материала, необходимо обратить внимание на толщину стального листа. Металлочерепица плохого качества составляет всего — 0,45 миллиметров. Такая металлочерепица легко и быстро мнётся, гнется и рвется. С таким материалом сложно и работать, и перевозить его. Выше 0,5 миллиметров, металлочерепица более крепкая, но очень дорогая. Оптимальный вариант для использования, это листы толще 0,45 миллиметров, но до 0,5 миллиметров.

Следующий фактор, который влияет на выбор — толщина цинкового слоя. Недостаточное количество цинка приведет к быстрому ржавлению и коррозии. Уже через два года, обладатели такой металлочерепицы столкнутся с рядом неприятностей. Высоким уровнем цинка считается свыше 275 грамм цинка на один квадратный метр. Низкое содержание цинка считается меньше 140 грамм на один квадратный метр. Оптимальным вариантом для использования станет свыше 180 грамм на один квадратный метр.

В качестве полимерного покрытия используют — полиэстер и пурал. И тот и другой материал выполняют свою функцию качественно, определить лидера среди этих материалов очень сложно.

Выбирая металлочерепицу, обращайте внимание на сертификаты соответствия, которыми должны обладать все строительные продукты. Не стоит стесняться просить у владельца магазина (менеджера, кассира) лицензию и сертификаты. Учитывая все факторы, можно выбрать идеальную металлочерепицу, которая прослужит долгое время.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности