Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Как выбрать и установить гидромассажные боксы?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Когда человек решает установить в ванной комнате гидромассажный бокс вместо ванной – это значит, что он определенно взвесил все «за» и «против» данной затеи. Если же ваш выбор окончательный и изменению не подлежит, то тогда обсудим схему выбора душевых кабин:

  • определиться с высотой поддона – в стандартных моделях он идет около 45 см, что совсем неудобно, если взрослый человек решит посидеть в боксе и принять душ таким образом, поэтому лучше всего обратить внимание на более высокие бортики;
  • определиться с напором воды – именно от него будет зависеть вся функциональность гидромассажного бокса. С низким напором никакой речи о проведении массажа не будет;
  • обратить внимание на все крепежные элементы, особенно дверей, так как никому не хочется, чтобы вся вода выплескивалась на пол в ванную с риском затопления соседей;
  • выбирать их нужно только в специальных магазинах у знающих всю систему консультантов, так как порой именно советы менеджером помогают определиться с окончательным выбором.

Лучше всего чтобы установкой кабины занимались ремонтники магазина, так как в этом случае минимизируется риск что-либо сломать, а в случае поломки вам ни за что переплачивать не придется – эти расходы покрое магазин. Также вас приятно удивит эротический массаж новосибирск.

Если же руки у вас золотые, а переплачивать ремонтникам-установщикам не хочется, то можно попытаться сделать все самостоятельно. Для этого:

Первое – идеально выровнять пол. Делается это для сохранения аэродинамики кабины, чтобы ее не «повело» и она долгое время могла нормально функционировать, а также быстро избавляться от лишней воды.

Второе – разобраться с напором. Конечно, этим следовало бы разобраться еще до конкретной установки, так как велико вероятность, что систему придется менять полностью, в частности необходимо установить качественные смесители для душевой кабины – это позволит увеличить напор.

Третье – приобрести монтажный силикон для обработки всех швов, кроме тех, что перемещаются.

Четвертое – приступить к основной сборке кабины и установить ее на специальные ножки, подвести канализацию и краны. Загерметизировать.

Пятое – дать просушиться 24 часа и затем собрать двери, отрегулировать их.

Таким образом, можно быстро, в течение двух дней, завершить установку гидромассажной кабины и радоваться каждому дню, который будет заканчиваться массажем!

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности