Стройматериалы
четверг, 18 апреля 2024

Как выбрать бензопилу для дачи и дома

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Для работы во дворе и наддаче не найти лучшего инструмента, чем бензопила. Заготовить на осень и зиму дрова, распилить доски и бревна, удалить лишние ветки близко растущего дерева – все эти и другие работы можно выполнить, используя  высоторезы Husqvarna – отличные современные инструменты, поставляемые от надежных и проверенных  поставщиков.

Как правильно подобрать бензопилу для домашнего подсобного хозяйства, ведь они различаются по видам, маркам, стоимости и функциям.

Прежде всего, надо понимать, что любой технический инструмент имеет свой ресурс. Для самых простых домашних бензопил он составляет около 500 моточасов, для пил, используемых фермерами – до 1000 моточасов. Чем выше класс бензопилы, тем выше мощность. Надо указать, что мощность может быть в пределах 1 0 8,7 л. С. При этом, продолжительность бесперебойного цикла работы достигает от 1 до 6 часов.

Чем длительнее рабочий цикл, соответственно, тем выше цена на бензопилу. Правильный выбор бензопилы как раз в том и заключается, чтобы обеспечить достаточный предел мощности с оптимальной ценой.

По целевому назначению бензопилы подразделяются на:

  • Профессиональные (их используют при лесозаготовке);
  • Фермерские (для выполнения продолжительных работ сложного уровня);
  • Бытовые (предназначены для выполнения несложных работ в пределах частных домашних и дачных хозяйств).

Определившись с назначением бензопилы и ее требуемым потенциалом, следует переходить к выбору инструмента. Сразу предупредим, что покупать такую вещь надо только у проверенных продавцов. К сожалению, бывают случаи, когда в результате поломки инструмента пользователи получали серьезные травмы.

Поэтому покупать бензопилу надо только в тех компаниях, которые зарегистрированы в установленном порядке, готовы предоставить товарный и гарантийный чек, покажут и расскажут, в чем преимущества каждый представленной модели.

По той причине, что небольшие магазины выставляют на продажу не большой ассортимент в силу ограниченности средств на закупку товара, а крупные гипермаркеты завышают цену (поскольку несут дополнительные издержки на содержание или аренду крупного магазина), то в последнее время многие покупатели приобретают бензопилы через интернет.

Здесь имеется возможность купить товар надлежащего качества по приемлемой цене.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности