Стройматериалы
вторник, 19 марта 2024

Как выбрать автоматический выключатель

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В данной статье мы расскажем, как выбрать автоматический выключатель. В этом нужно разбираться, чтобы не иметь проблем с элементарным включением электричества.

Потребителю всегда важно сочетание цена – качество. Поэтому покупателям хочется, чтобы любой автоматический выключатель имел высокие технические характеристики и имел низкую стоимость. Как правило, такие выключатели для бытового применения имеют вполне демократичную цену. Чтобы обеспечить полноценную электрозащиту жилого объекта достаточно небольшое количество таких автоматических выключателей.

На сайте найдете подробное описание различных моделей таких выключателей и предлагает покупателю широкий ассортимент электротоваров. Выключатель хорошего качества обеспечивает достаточную электрозащиту на протяжении долгого времени, вплоть до 15 лет. Например, если вы проживаете в двухкомнатной квартире, то вам понадобится приобрести автомат 5-7 полюсов.

Покупая автоматический выключатель, нужно руководствоваться несколькими правилами. Во-первых, выбрать выключатель по показателю предельного тока короткого замыкания.Это значит выбрать максимальный показатель электрического тока, когда автоматический выключатель срабатывает и размыкает электрическую цепь.Выбор выключателей по этому критерию в современных магазинах электротоваров небольшой.

Следующий параметр выбора выключателя – определить показатель рабочего тока. Это значит определить, какой ток выдержит выключатель в нормальном рабочем режиме, обеспечивая электрозащиту объекту. Данный показатель во многом зависит от материала, из которого изготовлен провод, его сечения и вида прокладки провода.Электрики не советуют использовать выключатели с высоким рабочим током, выше,чем требуется. Это может привести к плавлению изоляции у проводки. Тем не менее электрозащита в этом случае будет работать.

Самый простой этап выбора аппарата – полюсность выключателя. Здесь все зависит от количества фаз электропитания. Характеристика автомата – важный критерий выбора выключателя. Для этого следует определить будущую нагрузку на электролинию.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности