Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Как сделать деревянную перголу своими руками

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В настоящее время сады украшают разными способами: цветниками. Арками, мостиками или фонтанами. В последнее время садоводы используются для украшения своих участков садовые перголы. Так называют конструкцию, представляющую собой несколько соединенных между собой уличных арок. В зависимости от целевого назначения перголы могут быть разборными или капитальными (неразборными). Назначения этого сооружения состоит в обеспечении затаенного перехода от одного участка к другому. В этих замечательных перголах можно укрыться от солнца в жаркие дни, получить эстетическое наслаждение от благоухания и красоты цветов, оплетающих конструкцию перголы.

Обычно эта конструкция является опорой для роста и декорирования вьющихся уличных цветов. Среди материалов, используемых для строительства перголы, самым экологичным является древесина. Из дерева можно выполнить перголу любой формы и уровня сложности. Эстетическая привлекательность перголы, красота и изящество можно использовать для вполне обычных целей, например, для укрытия технической части сада. В магазине можно купить шпалеры деревянные для устройства садового украшения для цветника и кустарника.

Металлические перголы удобны тем, что их можно заказывать сразу для сада с учетом размеров и формы перголы. Кроме того, эти сооружения могут быть выполнены из натурального камня или кирпича. Роскошное сооружение имеет прекрасный, царственный вид. Любоваться на такую конструкцию хочется вновь и вновь. Пергола из кирпича может вписаться в любой садовый участок, придавая ему статус величественного средневековья. Чтобы комплектовать каменные перголы, можно применять изделия из дерева на заказ.

Для удобства и быстрой сборки конструкции нередко используют пластиковые перголы. Они очень удобны в сборке. Не боятся климатических перепадов, влаги, гниения и многих негативных явлений. После того, как пластиковые детали конструкции будут прикрыты порослью и зеленью, это будет сказочный вид на весь сад. Опытные мастера используют комбинированные материалы при устройстве пергол. Такие конструкции прочные и эстетически привлекательные.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности