Стройматериалы
вторник, 23 апреля 2024

Как сделать циклевку паркета своими руками?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Напольное покрытие, которое созданное из паркетной доски, постоянно имеет роскошный вид. Все предметы, которые составляют дизайн помещения, нуждаются в определенном уходе, и паркет это не исключение. Этот материал постоянно требует современную обработку растворами, благодаря качественным растворам, покрытие приобретает новый и чистый вид, кроме того они качественно защищают напольное покрытие от деформирования. Помимо этих нюансов, нужно постоянно заниматься проведением работ, в которых основную роль играет качество материала во время отсутствия ремонта. Одна из самых качественных процедур – это циклевка старого паркета.

Циклевку можно сделать своими руками, единственное, что понадобится это необходимый инструментарий, и немного навыков. Для начала обязательно нужно знать, что все доски имеют разную толщину, поэтому исходя из этого, нужно определить количество допустимой циклевки. Есть такие случаи, когда щели между досками больших размеров, поэтому их лучше заменить, так как циклевка тут не поможет. Специалисты не советуют ограничиваться циклевкой определенных участков, так как эти места будут иметь большие отличия от остальных частей пола.

Итак, когда вы начали проводить работы, нужно снять все плинтуса. Поверхность пола сильно мочат только теплой водой. Цикли должны быть очень заточенными после этого ими нужно снять порченные слои древесины. Делать это нужно от средины помещения и по часовой стрелке. Работы проводят изначально в прямом, после в обратном направлении. Движения должны быть только вдоль волокон дерева. Не забывайте рабочую поверхность инструментария точить.

Так вы сможете снять самый тонкий и ровный слой дерева, а значит, это сделает больше операции циклевания. Если во время работ вы увидите небольших размеров щели, их нужно просто зашпаклевать. Обязательно начните циклевать поверхность пола, для этого берите только наждачку на основе ткани. После этих работ обязательно пропылесосьте пол, чтобы убрать все частицы пыли, далее протрите влажной тряпкой и высушите. Только после этого можно наносить слой лака. Если у вас не получается что-то, то лучше не рисковать, а заказать циклевку паркета можно на сайте parket-all. Так как испортить легко, а наладить бывает не возможно.

 

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности