Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Как сдать стиральную машину на металлолом

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Стиральная машина — вещь столь незаменимая в домашнем хозяйстве, становится серьёзной помехой, как только приходит в негодность. Как от неё избавиться? Выбросить на свалку? Попытаться продать? Отличным решением этой проблемы является компания по вывозу металлолома.

На просторах интернета Вы можете найти информацию о том, что сдать стиральную машину на металлолом можно, но не выгодно, потому что денег, вырученных с этого, с трудом хватит на то, чтобы доставить машину до пункта приёма. Возможно, это так, но только не с компанией ekolom, потому что её специалисты сами приедут к Вам домой.

Вся процедура выглядит примерно следующим образом:

— Вы обращаетесь в компанию удобным для Вас образом. Это можно сделать, позвонив телефону, через электронную почту, или заказав обратный звонок.

— Специалисты отвечают Вам на Ваши вопросы, консультируют по вопросам расценок. Если Вас всё устраивает, Вы назначаете время, когда рабочая команда приедет к Вам домой.

— В назначенное время к Вам приезжают рабочие с электронными весами. Они проводят все необходимые процедуры, и вот в Вашей квартире появляется свободное место для новой стиральной машины, при чём без каких-либо усилий и затрат с Вашей стороны.

Главными преимуществами этого способа являются простота, удобство и отсутствие каких-либо затрат.

Его альтернативой является самостоятельная доставка аппарата в пункт приёма металлолома. Но стоит ли овчинка выделки? Машина в среднем весит килограммов 50. Если Вы живёте не на первом этаже, и в Вашем доме нет грузового лифта, то каким-то образом её надо спустить на первый этаж. Далее её нужно погрузить в машину (если, конечно, она у Вас есть, потому что если нет, то её придётся нанимать), при этом не повредив внутреннюю обивку. Затем потратить время и бензин для того, чтобы приехать в пункт приёма и получить за свои усилия… что-то около 300 рублей.

Почему так? Да потому что металла в стиральной машине 20-30 кг, а всё остальное — это противовесы. Делаются они из бетона и для фирм по сбору металла никакого интереса не представляют.

Помимо этого, можно воспользоваться услугой по утилизации бытовой техники. Это обойдётся Вам в 1500-2000 рублей, потому что бытовую технику вывозят на специальные свалки, а перед этим измельчают. За вывоз и за измельчение с Вас и возьмут вышеуказанную сумму.

Таким образом, Вы можете выбрать один из 3 способов:

1. Самостоятельно сдать стиральную машину в пункт приёма металлолома потребует затрат, сводящих на ноль, а то и превышающих потенциальную прибыль и при этом большого количества усилий.

2. Утилизировать аппарат, как бытовую технику. Не требует усилий, но потребует денежных затрат до 2000 рублей.

3. Обратиться в компанию Ekolom. Не требует никаких усилий, даёт небольшую прибыль.

Если Вы считаете, что способ под номером 3 имеет очевидные преимущества перед остальными, Вы можете узнать подробную информацию, перейдя по ссылке www.ekolom.ru

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности