Стройматериалы
четверг, 28 марта 2024

Как сдать квартиру

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Москва – это мегаполис, где жизнь не успевает за временем. Многие пытаются найти тихий уголок в нашем мире, покидают столицу и отправляются в подмосковье, а свое жилье отдают квартирантам. Некоторые сдают на определенный период, а некоторые предпочитают посуточную систему.

Сдать квартиру в Москве, не так уж и сложно, много студентов, туристов и просто работников с других стран. Первым делом нужно распространить новость среди родных и друзей, о том, что вы сдаете жилье. Это почти 50% уже вашего успеха. Дальше в сети размешаем объявление на сайтах, которые специализируются на аренде, купле-продаже. Относим заявку в газету, или клеем распечатку с объявлением в людных местах (автобусные остановки, магазины, учебные заведения).

Пока вас будет искать ваш клиент, вам необходимо привести квартиру в нужный вид. Если вы жилье сдаете на долгий срок, то можете оставить мебель, в обратном случаи обязательно укажете в объявлении, что квартира пуста. Но, если вы решили заниматься сдачей квартиры посуточно, то вы должны жилье обеспечить всем: мебелью, бытовой техникой, посудой. Ведь человек приехал на пару дней, не будет приобретать посуду и т. п. Также важно проверить состояние бытовой техники, если есть поломки сказать об этом клиенту, чтоб потом не искать крайних.

Некоторые владельцы берут оплату за весь период проживания, часто также требуют внесение залога на случай порчи имущества. Если жилец останавливается на неделю, не скупитесь, сделайте скидку, в следующий раз, он явно обратится к вам. Какую систему оплаты выбрать придётся решать вам, ведь вы владелец.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности