Стройматериалы
понедельник, 30 апреля 2024

Как производится окрашенная рулонная сталь

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Современные технологии производства рулонной стали с полимерным покрытием на профессиональном уровне. В этом направлении ведется активная работа, которая впечатляет своими перспективами. Качественная рулонная сталь с полимерным покрытием обладает максимальным количеством преимуществ. Сейчас существуют самые современные технологические решения, которые позволяют наслаждаться высококачественной продукцией.

Профилированный лист – универсальный материал, который в настоящий момент используют при облицовочных мероприятиях, создании ограждений по периметру участка. Также к нему часто обращаются, когда необходимо обустроить кровлю дома. Но что это за изделие и какими конкретными характеристиками оно наделено? Стоит разобраться в наиболее интересных особенностях рулонной стали подробнее.

В качестве исходного сырья для изготовления рулонной стали используют оцинкованный стальной лист. Его подвергают профилированию. То есть процедуре, после которой полотно металла приобретает характерное гофрирование – волны с прямоугольным очертанием. В зависимости от конкретного подхода к изготовлению величина и высота гофры может быть разной. Этим и определяются конкретные свойства изделия. Дополнительно профнастил покрывают различными полимерными составами, придавая ему более интересные практические и эстетические характеристики. Главные преимущества рулонной стали:

  1. Высокая жесткость. За счет гофрирования профилированный лист получает высочайшую прочность на изгиб. Лист не гнется при появлении каких-либо поперечных нагрузок.
  2. Идеальная влагостойкость и химическая инертность. Способы защиты стали, которые применяются при изготовлении профнастила, делают его практически идеально влагостойким. Контакт с агрессивными химическими веществами изделию тоже не вредит.
  3. Универсальность и широкая область применения. Можно использовать профилированный лист для решения задач самого разного рода. В основном профнастил выбирают для укладки кровли и обустройства ограждений. Но также изделие подходит и для облицовки стен, укладки временных перекрытий, сборки импровизированной опалубки и так далее.
  4. Простота монтажа. Самостоятельно справиться с креплением профилированного листа на рабочую поверхность может абсолютно каждый владелец. Монтируют лист обычно на саморезы по металлу.
  5. Дешевизна. Наконец, выбрав именно профнастил, можно еще и хорошо сэкономить. Во-первых, он сам по себе стоит недорого. Во-вторых, дополнительно чем-то его обрабатывать и защищать не потребуется.

Возможно, кто-то и не любит профилированный лист из-за скромного внешнего вида и большого веса. Зато в остальном это изделие проявляет себя замечательно. Использовать его можно смело, если владелец не претендует на особенно выдающийся результат.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности