Стройматериалы
пятница, 27 апреля 2024

Как получить справку для водителей за 1 день

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

В пакете документов водителя должна обязательно присутствовать справка для водительского удостоверения, которая выдается местным отделением медицинского учреждения. Сразу отметим, что справку можно получить не только в государственном, но и в частном учреждении коммерческого направления. В ней работают такие же специалисты, дипломированные врачи, имеющие необходимый допуск к работе в частных клиниках.

Чтобы сократить число аварий на дорогах, были введены правила для водителей, предусматривающие обязательный смотр пациента несколькими специалистами. Без этой справки водительское удостоверение не выдают. Но есть и исключения.

В частности, получать новую медицинскую справку нет необходимости, если:

  1. Водитель меняет фамилию (по разным причинам), но имеет предыдущее водительское удостоверение, выданное на старую фамилию;
  2. В случае утери водительского удостоверения, и выдаче новых прав.

Во всех остальных случаях перед получением разрешения на управление автомобилем необходимо проходить медицинскую комиссию.

Перечень специалистов врачей, которых надо пройти, утвержден Министерством здравоохранения. В число этих специалистов в частности, входят: хирург, кардиолог, невропатолог, лор и другие специалисты. Завершающую подпись ставит терапевт, он же заверяет справку печатью и после этого документ имеет юридическую силу.

В обязательном порядке медицинскую комиссию проходят частные лица, а также водители, работающие по найму в пассажирских, транспортных предприятиях, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и грузов.

Записаться на прием к врачам можно через сайт госуслуг, воспользовавшись персональным компьютером. Если у пользователя нет времени проходить комиссию в общем порядке, или возникла необходимость в срочном получении справки, то можно воспользоваться услугами частного медицинского учреждения.

Заказать медицинскую справку можно, воспользовавшись услугами частной клиники, где комиссию проходят за один день, и после этого выдают справку, отвечающую всем требованиям по утвержденным правилам. Подробнее об этом можно узнать на сайте компании, оказывающей услуги.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности