Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Как получить допуск СРО самостоятельно?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Всем специалистам чья профессия связана со строительством необходимо для начала получить доступ к саморегулируемой организации, сокращено СРО. Необходимо это делать для того, чтобы ваша фирма доказала, что вы являетесь серьезной конторой, имеете лицензия демонтаж и пр.

Для того чтобы это сделать необходимо выполнить ряд процедур:

  1. Выполнить маркетинговые процедуры, тщательно исследовать рынок, благодаря этому этапу вы подберете для себя необходимую саморегулируемую организацию. Это очень важный этап, так как чем качественнее вы выберете объединение, лучше сложится судьба вашей деятельности. Учитывайте некоторые параметры: хорошее отношение к участникам, удаленность и место нахождение, безопасность, солидность, постоянство и т.д.
  2. Изучить условия, на которых вам предлагают вступить в СРО. Так как у каждой организации свои условия на участие, одни могут запретить вступать в штат более трех специалистов, при условии, что они имеют корочку о высшем образовании и опыт работы не менее трех лет, в противном случае количество специалистов не должно быть меньше пяти. Одна эти пять человек вполне могут иметь среднее начальное образование, опыт работы которых превышает пяти лет. Регулярно требуется проходить повышение квалификации и посещать курсы переподготовки, доказывая свой опыт и знания в этой сфере.
  3. Узнайте у организации какие документы следует собирать и возьмите необходимые пустые бланки для заполнения. Каждая система саморегулируемой организации выдвигает индивидуальный ряд требований. Обязательный пакет документов, которые запрашивают все СРО: ИНН, личная информация адрес, телефон для связи, реквизиты банка, ОГРН, диплом, документы, подтверждающие квалификацию сотрудника, местонахождения строительного объекта, лицензия и всевозможные допуски.
  4. После того как вы выполните все вышеперечисленные процедуры необходимо будет оплатить вступление в саморегулируемую организацию. Сумма участия может сильно варьироваться, зависит от вида отрасли, например:
  • Платеж, который совершается лишь раз в компенсационный фонд – от тридцати тысяч рублей.
  • Платеж при вступлении – от пятидесяти тысяч рублей.
  • Платеж ежемесячно – от семи тысяч рублей.
  • Страхование – от шестидесяти тысяч до полутора миллиона рублей.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности