Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Как подготовить стеклохолст к покраске

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Современный строительный рынок предлагает большое разнообразие материалов для ремонта, одним из популярных видов материала считается стеклохолст, который обладает ценнейшими свойствами. Стеклохолст выглядит в виде полупрозрачного материала, который получается путем прессования, в его состав входит очень измельченное стеклянное волокно. Такой материал применяется для устранения повреждений на потолке и стенах. Одним из популярных видов стеклохолста является sanpol. Это армированный и в то же время декоративный материал для отделки помещения. Благодаря такому материалу покрытие будет идеальным и прочным. Этот материал используется в целях соблюдения требований по пожарной безопасности.  Стеклохолст sanpol купить можно на специальном Интернет сайте. Длина полотна стеклохолста составляем 50 метров, а ширина один метр, бывает он разной плотности и реализуется в рулонах.

Заниматься грунтовкой перед покраской стеклохолста не стоит, так как стены уже прошли процесс грунтовки. Клей выполнит роль грунтовки. Для устранения стыков и для устранения попадания ворсинок необходимо провести шпаклевку. В качестве шпаклевки можно использовать любую смесь высокого качества. Шпаклевание стеклохолста должно проводиться по специальной технологии. Перед нанесением шпаклевки клей должен уже быть сухой, поверхность почистить от возможной пыли, шпаклевку используют в два слоя через сутки. Первый слой шпаклевки должен быть не больше 2 мм, следующий слой — тонкий, но при этом должен перекрыть первый слой. Далее, бруском с наждачной бумагой шлифуют шпаклевку, которая уже высохла.

Непосредственное окрашивание стеклохолста производится аналогично окрашиванию других материалов. Если процесс шпаклевки пропущен, то вся фактура будет видна под большим слоем краски. Краска на водной основе подойдет для окрашивания стен. Такая краска удобна в работе и хорошо ложится. Процедуру покраски проводят специальным валиком до того момента как окрашиваемая поверхность приобретет однородный тон. Так как стеклохолст — это один из этапов отделки и не используется для декора, то на него следует наклеить обои.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности