Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Как оформить студенческий билет

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

после завершения учебы в школе подростки поступают  в учебные заведения – университеты, институты, колледжи и прочие заведения. Чтобы подтвердить во время разных мероприятий и церемоний, связанных с обучением ребенка в данном заведении, детям выдают студенческие билеты. Официальный бланк студенческого билета разработан Министерством образования и имеется практически в любом учебном заведении (особенно в летнее и осеннее время, когда студенты едут в разные города и возвращаются в город, где находится ВУЗ для продолжения образования).

Как выглядит студенческий билет?

Это распашная книжечка, выполненная из плотного картона, на внутреннем развороте имеется информация о пользователе. Далее указано наименование учебного заведения, где студент проходит обучение. Документ заверяется руководителем учебного заведения и секретарем, а также печатью института, выдавшего студенческий билет.

Обычно студенческий билет выдают на руки 1 сентября, когда на торжественной линейке все отмечают день знаний. Если ребенок обучается в филиале какого-либо ВУЗа, то студенческие билеты подписываются в головном корпусе (возможно, в другом городе). В таком случае надо 1 сентября обратиться в учебную связь и получить заменяющую справку, которая дает право на получение тех же льгот, что и основной документ – студенческий билет.

Студенты, проезжающие к месту учебы железнодорожным транспортом, получают скидку в размере 50 процентов от общей стоимости билета. Помимо этой льготы, владельцы студенческого билета имеют право на другие льготы:

  • На проезд в электричках;
  • На посещение музеев и выставок в городе;
  • Студенческий билет дает возможность получить отсрочку от Армии.

Чтобы постоянно и гарантировано получать льготы по студенческому билету, надо его продлевать ежегодно. Пока не завершите обучение в данном учебном заведении.

При поступлении в учебное заведение абитуриент сразу сдает несколько фотографий. Одна из данных фотографических карточек идет на оформление студенческого билета. В случае утери или порчи документа следует получить дубликат в учебной части. Подробности узнайте в том учебном заведении, в котором обучаетесь.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности