Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Как оформить справку 003-в/у

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Справка по форме 003 в у – это справка нового медицинского образца, которая заменила старый бланк справки для водителей. Новая форма очень отличается от её старой предшественницы.

Для того чтобы оформить медицинскую справку, водитель обязан пройти медицинский осмотр.   Один важный факт. Проходить осмотр человек должен в медицинском учреждении, в котором есть лицензия, дающая права выдавать такие справки. Данная справка заполняется терапевтом. Требования к варианту заполнения нет, это может быть и рукописный вариант, и машинописный.

Для каких случаев берется справка? Если вы ученик автошколы и планируете получить права; когда срок водительского удостоверения подходит к концу; если вы решили получить другую категорию прав, вам так же потребуется медицинская справка; после лишения ВП, если их срок истек.

Если вдруг так случилось, что вы потеряли свои водительские права или их украли, тогда справку получать не нужно.

Для получения медицинской справки требуются определенные документы. Вам понадобиться паспорт, удостоверение (в том случае, если оно имеется) и военный билет (если есть). С этим пакетом документов (будущий) водитель отправляется в регистратуру медицинского учреждения, где выдают такие справки. Далее будут выданы направления к узким специалистам и терапевту. Когда специалисты подтвердят пригодность для вождения, терапевт составит заключение.

Хочется отметить, что для водителей разных категорий транспортных средств необходимы разные специалисты. Так, водители категорий от А до В1 проходят осмотр у офтальмолога, нарколога, психиатра и терапевта. А водители грузовых машин ещё и хирурга,  невролога, отоларинголога, дерматовенеролога, гинеколога (женщинам). Помните, что поход к наркологу, психиатру и терапевту платные.

Не пугайтесь, если врачи потребуют сдать дополнительные анализы или назначить дополнительный осмотр.

Если все анализы сданы, специалисты пройдены и нет никаких отклонений от нормы, тогда водителю выдается справка. Последнее, что должно быть сделано, в регистратуре поставлена печать. Справка, в которой нет печати, считается не действительной.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности