Стройматериалы
вторник, 17 апреля 2024

Как оценивается ущерб после затопления квартиры

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

На юридическом языке «ущерб»– означает некие финансовые расходы, которые физическое или юридическое лицо должно покрыть  если имело место быть повержение или утрата имущества.

Наверное, каждый хоть раз в своей жизни страдал от недобросовестных соседей, которые затапливали квартиру, поэтому оценка ущерба после затопления квартиры – важный этап получения гарантированных денежных средств с виновника происшествия.

Для этого важно не просто произвести экспертизу затопления, а максимально грамотно и тщательно определить размеры ущерба.

В этом случае своевременно следует обратиться к специалистам- оценщикам компании «Альянс-Укрэксперт», которые вот уже в течение семи лет виртуозно справляются с самыми сложными и неординарными ситуациями независимой оценки залива квартиры. Опытные сотрудники всегда подскажут необходимый порядок действий, проведут процедуру оценки, а также подготовят подробный отчет, чтобы в максимально короткие сроки у вас на руках были необходимые для личного или судебного разбирательства документы.

По статистике, именно залив квартиры занимает лидирующие строчки бытовых происшествий, которые наносят непоправимый урон имуществу.

Вода абсолютно безжалостным образом рушит все на своем пути: дорогой косметический ремонт, перекрытия стен и потолка, парализуя работу любой бытовой техники и нанося катастрофический ремонт напольному покрытию.

Не всегда владелец имущества имеет возможность решить вопрос полюбовно с соседями и, как правило, дело заканчивается обращением в суд.

Оценка ущерба может помочь в тех случаях, когда имелось нарушение провидения работ по укладке или замене кровли, или из-за некачественного материала.

Часто бывает, что виновник аварии не всегда идет навстречу в возмещении ущерба, поэтому, чтобы застраховаться от таких неприятностей, сразу после аварии нужно немедленно вызвать компетентных сотрудников оценочной компании, чтобы они составили акт о заливе и рассчитали полную стоимость поврежденных вещей и восстановительных работ.

Хозяин затопленной квартиры может произвести оценку ущерба самостоятельно, но в суде неизменно следует предъявлять документ от профессионального оценщика, который составлен по всем правилам оценочной деятельностью.

Важно понимать, что никакие фискальные чеки и устные заявления не будут иметь отношения к официальному документу. Четкий анализ собранных материалов и качественные расчеты стандартно занимают не менее 30 листов печатного текста. К такому отчету собственник квартиры должен приложить все правоустанавливающие документы на квартиру, акт осмотра и различные фотографии, сделанные для подтверждения факта залива квартиры.

Действие такого отчета лимитировано по времени  шестью месяцами.

Если произошла неприятная ситуация, самое главное сохранять трезвость ума и своевременно обратиться к профессионалам для эффективной оценки утраченного имущества для получения законного документа для компенсации за нанесенный ущерб.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности