Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Как грамотно подобрать компрессор?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Выбор компрессора всегда осложняется тем фактором, что покупатель не сильно разбирается в тонкостях этого устройства, а также имеет недостаточное представление о том, какими могут быть компрессоры. Какие существуют их отличительные характеристики, компании-производители и проч. Все это делает выбор компрессора не самой простой задачей для любого покупателя.

Многие отдают предпочтение известным маркам, зная, что всегда можно доверять профессионалу своей области, выпускающему в течение длительного периода времени качественную продукцию. Например, компрессор Ceccato пользуется большой популярностью среди потребителей данного вида продукции, поскольку имеет хорошие технические характеристики, качество выше среднего и стоимость, которую может себе позволить любой человек. Но ориентироваться только на цену не стоит, поскольку это не единственный фактор, который скажет о качественных особенностях техники стоит обращать внимание на технические особенности приобретаемого продукта, а для этого нужно иметь представление о конструктивных особенностях компрессора, знать основные принципы его работы и те условия, в которых он может использоваться.

Ниже представлены основные виды компрессоров, которые пользуются наибольшей популярностью и зарекомендовали себя как качественный продукт:

  • Поршневые компрессоры – нагнетание воздуха в таком устройстве происходит при помощи своеобразного поршня, который находится в рабочем цилиндре устройства; такой компрессор имеет очень большую производительность и мощность, что делает его весьма популярным на рынке специализированной техники.
  • Винтовые компрессоры – представляют собой конструкцию, в которой воздух нагнетается при помощи вращения двух роторов (имеющих винтовой вид). Роторы располагаются в рабочей камере. Такой компрессор имеет отличительные характеристики – может работать очень продолжительное время без сбоев, что является его конкурентным преимуществом. Но большие потери сжатого воздуха не позволяют устройству работать в полную силу, оттого мощность и производительность снижается в несколько раз.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности