Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Химические насосы для агрессивных жидкостей

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Применение химических насосов для агрессивных жидкостей получило широкое распространение на многих промышленных предприятиях: нефтедобывающих, химических, холодильных, а также в судостроительной отрасли и пищевой промышленности и многих других. Использование таких специальных насосов обусловлено тем, что только с помощью такого оборудования возможна перекачка различных опасных жидкостей. Это и химически активные вещества, и вещества, которое легко могут воспламениться, и различные ядовитые и токсичные вещества, и кислоты, и прочие. Перекачки таких жидкостей невозможна с помощью обычных насосов.

Поставкой химического и многого другого насосного оборудования занимается компания «Техно-групп», официальный сайт компании https://tehnogrupp.com/katalog/nasosy-po-otrasli/nasosy-dlya-khimicheskoj-promyshlennosti.

ООО «Техно-групп» предлагает своим клиентам только качественное оборудование от лучших мировых производителей.

В каталоге компании представлено несколько разновидностей химических насосов:

● Мембранные (диафрагменные) насосы;

● Перистальтические насосы;

● Центробежные насосы.

Для насосов, работающих с опасными жидкостями, есть особые требования. Прежде всего такие насосы должны быть безопасными, прочными и надёжными. Безопасными такие насосы являются как для человека, работающего с данным оборудованием, так и для окружающей среды. Кроме того химические насосы отличаются высоким уровнем своей герметичности. Для изготовления химических насосов используются особо прочные материалы, которые устойчивы к воздействию различных агрессивных веществ, и не поддаются возникновению коррозии. Последнее является очень важным пунктом! Ведь именно от устойчивости к коррозии зависит срок эксплуатации того или иного оборудования. Химические насосы имеют довольно делителей срок использования. При этом такие насосы не нуждаются в частом сервисном обслуживании.

Стоит особо отметить, что приобрести качественное и надёжное химическое насосное оборудование, которое будет соответствовать всем требованиям безопасности и прочим нормам, следует выбирать только проверенных поставщиков и производителей данного типа оборудования. Качественное оборудование не может стоить дешево, ведь для его производства требуются дорогие материалы.

На сайте ООО «Техно-групп» представлены не только химические насосы, здесь вы найдёте самое разное качественное насосное оборудование, которое отличается не только по типу устройства, но и по виду перекачиваемой жидкости. В каталоге представлены насосы для перекачки гудрона, сгущённого молока, клея, крема, молока, растительных масел, патоки, щелочи, фарша и многих других продуктов.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности