Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Где лучше вызвать службу дезинфекции в Москве?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Консультации по очистке и дезинфекции поверхностей вне медицинских учреждений в связи с пандемией COVID-19. На открытых площадках и в общественных местах основное внимание уделяется уборке.

В целом работы по дезинфекции имеют способность коронавирусов на неодушевленных поверхностях снижается в зависимости от материала и условий окружающей среды, таких как температура и влажность. Рекомендую вам вызвать службу дезинфекции вот тут sescentr.ru.

Как правильно проводить дезинфекцию

Для SARS-CoV-1 можно показать, что вирус остается заразным до 6 дней на определенных поверхностях, но, например, на бумаге и другие пористые материалы инактивируются по прошествии гораздо более короткого времени. Первоначальные исследования показывают, что SARS-CoV-2 проявляет аналогичные свойства. В целом можно предположить, что вирус будет оставаться заразным в течение более длительного периода времени при низких температурах.

Также можно предположить, что вирус будет оставаться стабильным в течение более длительного периода в биологических выделениях (при заражении). Не исключено заражение поверхностей в непосредственной близости от инфицированных людей. Однако пока нет доказательств передачи через поверхности в общественных местах.

В этом контексте также указывается, что последовательное соблюдение гигиены рук является наиболее эффективной мерой против передачи патогенов на поверхности или через них.

На открытых площадках или в общественных местах очистка поверхностей находится на переднем плане. Это касается и поверхностей, которым приписывают антимикробные свойства, поскольку здесь также следует удалять механическим способом выделения и грязь.

Вопрос о том, необходима ли вообще дезинфекция определенных территорий за пределами медицинских учреждений, следует решать в каждом конкретном случае на основе фактического загрязнения данной территории. В этом случае основное внимание должно быть загрязнения дыхательных путей и, возможно, поверхностей, которые имели частый контакт с руками на больного человека.

Регулярная дезинфекция поверхностей в жилых и общественных помещениях, в том числе в зонах частого контакта, не рекомендуется в условиях нынешней пандемии COVID. Здесь предпочтительным методом является правильная очистка. Это не влияет на ситуации, в которых за людьми с COVID ухаживают дома.

Если дезинфекция считается необходимой в отдельных случаях, обычно ее следует проводить как дезинфекцию протиранием. Дезинфекция распылением, то есть смачивание поверхности без механического воздействия, менее эффективна и сомнительна с точки зрения здоровья и безопасности, поскольку дезинфицирующие средства можно вдыхать. Более подробную информацию о выборе подходящего дезинфицирующего средства можно найти в других документах. В принципе, подача газа для дезинфекции здесь тоже не требуется.

Это не влияет на дезинфекцию в клинической области, то есть при уходе за пациентами с подтвержденным заболеванием COVID-19. Здесь поверхности должны быть очищены и продезинфицированы.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности