Стройматериалы
вторник, 23 апреля 2024

Энергосберегающие светодиодные лампы

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Уже больше ста лет люди в ночное время суток пользуются ярким освещением. Отличие было только в том, что в раннее время были помощниками лампы накаливания, а теперь новыми технологиями произведено различные виды ламп освещения.

Среди них есть лампы с преимуществами, такими как экономность, долговечность, безопасность, компактность. И среди деятельности заводов- изготовителей, одной из приоритетной позицией считается энергосберегающие светодиодные лампы. Они позволяют сэкономить до 90 процентов электроэнергии без потери освещенности. Со светодиодными лампами наравне стоят светодиодные светильники, которые тоже играют важную роль. Мощность светильников большая по сравнению со светодиодными лампами, однако светодиодный светильник больше экономит электроэнергию.

По всему миру развитие направления в светотехнике очень стремительно. Рассеянный свет, большой срок службы и максимальная экономия являются главными причинами, по которым светодиодные лампы выигрывают по сравнению с другими осветительными лампами и приборами. Заводы изготовители очень тщательно отслеживают современные решения, активно способствующие введению в производство качественного и выгодного материала на рынке светотехники. Они в настоящее время пользуются популярностью, отодвинули имеющиеся технологии энергосбережения на другой план.

Преимущества у светодиодных ламп и светильников очевидны, что переход на светодиодное освещение ведется в России уже на уровне государственного вопроса. Запланировано, что с первого января 2014 года будет внесен запрет использования всех осветительных ламп накаливания. И если раньше было предположение, что вместо них будут применяться обычные энергосберегающие лампы, то теперь весной 2010 года стали обсуждаться идеи перевода на энергосберегающие светодиодные лампы и светильники. Им не требуется утилизация, и срок службы действует у них около пятидесяти тысяч часов. Экологичностью и высокой экономией светодиодное освещение делает такого рода переход особенно перспективным и выгодным. Ведь светодиодные энергосберегающие лампы, цена которых всегда соответствует качеству.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности