Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Демпферная лента для стяжки пола

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Теплые полы – залог камфорной атмосферы в доме. Именно благодаря качественному обустройству полов мы можем ходить босиком даже зимой. При этом не важно какую стяжку пола выбрали вы: сухую, плавающую или керамзитобетонную – общее у них будет одно и это демпферная лента.

Из курса физики мы приметили, что тела при нагревании имеют свойство расширятся, а при остывании снова сужаться. Причем тут это, спросите вы. Дело в том, что температура постоянно переменчива, а это вызывает деформацию тел.

От пола мы обязательно ожидаем идеальную ровность, которую дает нам стяжка. Демпферная лента как раз является тем защитным слоем, который защищает стены и стяжку пола от последствий температурных колебаний, компенсирует стыки. Она выполняет функции герметика и уплотнителя щелей при необходимости.

Изготавливается демпферная лента из высококачественного пенополиэтилена, а это, в свою очередь, обуславливает ее высокую стоимость. Зато такая лента не подвержена гниению, деформации и воздействию солнечных лучей. Пенополиэтилен делает ее легкой в монтаже.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности