Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Что такое оборудование для видеонаблюдений?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Сейчас известно много систем безопасности, наблюдения, которые используются в разных отраслях. Например, для организации контроля и мониторинга за территорией частного дома, промышленным объектом устанавливается система видеонаблюдения.

В ее составе используются самые разные устройства. Стоит помнить, что основное оборудование для видеонаблюдений — это:

  • Разнообразные видеокамеры. Они отличаются по сфере применения, типу конструкции. Бывают антивандальные, уличные, поворотные, скоростные и многие другие типы.
  • Регистраторы. Это специальные устройства, на которые осуществляется запись изображений с камер. Внутри него располагается жесткий диск, где и хранится запись.
  • Монитор. Черно-белый или цветной в зависимости от других компонентов и индивидуальных предпочтений.
  • Блок питания, кабели. Дополнительные компоненты, обеспечивающие работоспособность и передачу данных.

Но есть еще один тип устройств, который популярен для автолюбителей – это видеорегистраторы.

Что это такое и в чем их ключевые особенности?

Видеорегистраторы – это многофункциональные устройства и важно самым детальным образом настроить такую настройку, как «экспозиция». Что такое экспозиция?

Экспозиция в автомобильном видеорегистраторе – это функция, которая позволяет получить высококачественную картинку. Если неправильно выставить подобный показатель, то испортятся кадры видео, даже несмотря на то, что съемка велась при хорошем освещении и при других погодных условиях. Получается, что при неграмотно настроенной экспозиции видео получает либо слишком большое затемнение или оказывается засвечено.

Причем неполадки такого рода могут появиться как на всем кадре, так и на конкретных зонах. Экспозиция, другими словами – настройка, которая позволяет изменить объем света, попадающего на матрицу, она осуществляет формирование изображения на матрице.

Существует несколько видов настроек, которые помогают оптимизировать и сформировать изображение самым правильным образом.

Можно изменить время, по прошествии которого осуществляется воздействие света на матрице камеры. Иными словами, «выдержка».

Повлиять на габариты диафрагмы. Регуляция просвета в объективе, где поток света действует на матрицу.

Где можно выгодно приобрести системы видеонаблюдения?

В нашей профессиональной компании предлагается широчайший ассортимент систем, устройств в высочайшем качестве. Формируется лучшая цена на модели.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности