Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Что нужно знать, чтобы выбрать ламинат

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Довольно часто, начиная ремонт, мы продумываем все до мелочей: какие будут стены, потолок, мебель, но забываем о поле. Он обычно простой, деревянный, покрытый ковром. Ну, обычно, такой вариант используется во всех домах, где давно не делался ремонт.

Но выбор напольного покрытия – довольно важный вопрос. Пол может быть таким же дорогим, как весь ремонт помещения в целом. Если вы хотите иметь красивый и качественный пол и при этом не переплачивать, следует обратить внимание на ламинат. Ламинат в последнее время набирает популярность: смотрится красиво и стоит не дорого.

Ламинат представляет собой многослойный лист, верхний лист которого покрыт высокопрочной пленкой, которая защищает его от изнашивания. Ламинат имеет шипы и пазы, чтобы легче можно было проводить монтаж нескольких листов между собой. Когда вы отправляетесь выбирать ламинат, у вас есть возможность выбрать рисунок и цвет, который нужен именно вам. Также вы должны понимать, что в помещении, в котором будут много ходить, и нагрузка на пол больше, к примеру, кухня, нужен ламинат, который выдерживает большую нагрузку.

Для домашнего использования нужно выбирать ламинат специального класса, который рассчитан на 5-6 лет работы. Он, конечно, хуже промышленного ламината, который служит в несколько раз дольше, но и стоит в 3-4 раза дешевле. Обращайте внимание на метод стыковки листов, сейчас популярен метод «стык в стык», но есть на рынке и такой ламинат, который нужно клеить. Стоит оба вида одинаково, а вот работы со вторым будет больше, плюс к цене нужно добавить стоимость клея.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности