Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Баня из бруса 6 на 6 с крыльцом «Услада»

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Как построить русскую баню своими руками?

Загородный дом или дача является для многих граждан России самым любимым местом для полноценного отдыха всей семьи. Это прекрасное место, где можно провести неформальные встречи, летние каникулы, отпуск или праздники. Если дачный участок достаточно большой, то, наверное, все хозяева хоть раз, но задумывались о том, как же строится баня своими руками. Процесс этот долгий, но хорошенько подготовившись, можно сделать баньку навека! Специалисты компании «house-stroy.ru» построят двухэтажные бани из бруса 6х6 для посиделок всей семьей, компанией или для временного жилья.

Ведь в баньке попариться, наговориться в ней с близкими друзьями, — отменное времяпровождение настоящего русского человека! Тут вовсе не стоит бронировать места в специальных общественных банях или же арендовать по высокой цене другие коммерческие заведения подобного плана.

Так на какие именно моменты нужно обратить свое внимание, занимаясь планированием на дачном участке бани и ее внутреннем обустройстве?

Изначально необходимо точно определиться с размерами своего будущего сооружения и числом всех помещений в нем.

Если вы не хотите построить большое, шикарное помещение, а все лишь планируете возвести русскую простую баньку, то тут достаточно обладать всего тремя комнатами в бане. Комната отдыха или предбанник с раздевалкой, и душевая (моечная) комната, и парная занимают общую сложность около 24м.кв. Если же вы желаете принимать в бане шумнее и большие компании друзей, то необходимо подумать о дополнительном оборудовании комнат для отдыха, а вот парную нужно расширить и снабдить еще дополнительными лежаками. Помните и о печи, которая должна отличаться мощностью в таком случае.

Желательно предварительно продумать и оставить место под электрическую печь или печь-каменку. Если вы желаете оснащать свою баню электрической печью, то придерживайтесь всех правил по технике безопасности. Нужно изолировать печь от различных источников влаги. Точно определить с материалами, которые применяются для отделки помещения внутри. Деревянная простая вагонка – фаворит в таком отношении. Неоспоримым лидером на данный момент считается абаш – пористая, легкая древесина, которая имеет малую теплопроводность и хорошо отшлифованную поверхность.

Когда баня уже сделана, вам только остается купить хороший веничек.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности