Стройматериалы
пятница, 27 апреля 2024

Автономное электроснабжение дома и его особенности

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Желание купить отдельное электроснабжение дома вполне оправданно реалиями нынешней жизни. Несмотря на весь технически прогресс добиться бесперебойной подачи тока во все уголки страны пока не выходит, более того, этот вопрос становится критическим не только для промышленных предприятий или общественных учреждений, но и для обладателей частных домов. О том, когда целесообразно заказывать систему электроснабжения дома и какие ее виды бывают – подробнее в статье.

Что ведет за собой установка автономного электроснабжения дома

Главной причиной их приобретения, как уже отмечалось, является отсутствие бесперебойной подачи тока, то есть ее низкое качество, что проявляется в резких скачках, перепадах, колебаниях, а также в возможности длительного отсутствия электричества как такового. Подобное положение вещей не является нормой, добиться нормального энергообеспечения можно, но только собственными силами – покупкой специальных устройств, имеющих необходимую мощность для обеспечения деятельности всех электроприборов. Такие агрегаты не обязательно должны идти в качестве основного источника питания, возможна установка в качестве резерва. При этом такие механизмы довольно быстро окупаются, топливо для их работы доступно и отличается дешевизной, а сам процесс деятельности экологичен.

О видах автономных систем

Электроснабжение дома различаются по типу энергии, благодаря которой происходит выработка тока. Она может быть взята из возобновляемых источников, аккумуляторных батарей или посредством сжигания топлива. Подробнее рассмотрим последний вид систем электроснабжения. Он, в свою очередь, может быть представлен дизель генераторами (его собрат, работающий на бензине менее популярен, поскольку имеет больше недостатков) и агрегатами, использующими газ в качестве горючего. Они отличаются не только визуально, как заметно с фото систем электроснабжения, но и по своим характеристикам.

Особенности первого типа в высокой мощности установки и продолжительности работы – моторесурс оценивается в 15-50 тысяч моточасов, в том числе бесперебойной, то есть без остановки на охлаждение. Длина «жизни» газовых генераторов ниже – до 20 тысяч моточасов, однако здесь преимущество в низкой цене системы электроснабжения, доступности и дешевизне топлива, а также экологичности – отсутствии сажи и продуктов горения.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности