Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Аренда автовышек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Множество строительных работ предполагает применение добротной грузоподъемной специальной техники. С монтажом/демонтажем, выгрузкой/погрузкой, доставкой материалов на высоту в настоящее время лучше всего справляются автовышки.

Но средним и малым строительным организациям, а также большинству физических лиц, осуществляющим индивидуальное строительство, приобретение дорогой спецтехники не доступно. Решение есть – аренда автовышки.

Выбирать автовышку нужно с учетом множества нюансов: максимальной предполагаемой массы груза, площади стройплощадки, рельефа участка, на котором планируется задействование автовышки, присутствие помех искусственного и естественного происхождения, таких как линии электропередач, деревья. Также важно учесть, удобен ли подъезд к месту работы, профессионален ли стропальщик и пр.

Выбирая марку и модель автовышки, необходимо обратить внимание на то, что при необходимости поднять самый массивный габаритный груз метров на 10 требуется спецтехника со стрелой более 10 метров и грузоподъемностью более 10 тонн.

Довольно востребована автовышка, грузоподъемность которой 25 тонн, считающийся уже тяжелой спецтехникой, при этом его габариты не очень большие, что обеспечивает прекрасную маневренность и небольшой расход топлива. Потому он используется для осуществления монтажно-строительных работ в больших городах, а также для реализации операций особого характера, вроде замены инженерных коммуникаций. Почти 40 предприятий в России производят сегодня такую технику для городского и коммунального хозяйства. Несмотря на то, что стоимость российской техники меньше стоимости импортной, зарубежные производители становятся все более популярны на отечественном рынке. В основном, коммунальная техника и разнообразное навесное оборудование импортируются в Россию из стран Европы.

Когда возводятся современные постройки и строения, необходимо перемещать массивные грузы и конструкции, справиться с этим по силам только технике соответствующей грузоподъемности. Без автовышки 50 тонн невозможно установить телекоммуникационные вышки, монтировать буровые платформы, построить мосты.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности