Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Виды распашных ворот. Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Какие бывают ворота по способу открывания/закрывания

Собираясь приобрести данный товар, потенциальный покупатель обязательно изучает существующие разновидности ворот. Выбор изделия зависит от конструктивных особенностей объекта, на который оно будет установлено (гараж, забор вокруг придомовой территории), финансовых возможностей заказчика, интенсивности использования системы. Рекомендуем вам смотреть на сайте каталог распашных ворот с доставкой по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Распашные ворота, состоящие из двух створок, и сегодня пользуются большой популярностью, но такой тип конструкции предполагает наличие большого пространства перед гаражом и является довольно примитивным. Поэтому современные люди все чаще выбирают ворота другой модификации.

Какие есть виды ворот кроме традиционных распашных:

  • откатные;
  • складные;
  • секционные;
  • рулонные;
  • подъемно-поворотные.

О каждом виде следует поговорить отдельно, разобрать все преимущества и недостатки. Начнем с распашных, они ведь тоже заслуживают внимания.

Распашные ворота

Как уже было сказано – этот тип ворот считается самым популярным ввиду его простоты. Створки конструкций чаще открываются наружу (если речь идет о гараже), так как внутреннее пространство помещения, как правило, ограничено. Обычно используется двустворчатый вариант, реже – одна створка, что обусловлено провисанием громоздкой и тяжелой двери.

Провисать могут и двустворчатые ворота, что является их существенным недостатком. Еще один минус – необходимость иметь перед гаражом свободное пространство, без которого распахивание створок невозможно. В распашные ворота обычно устанавливают калитку, которая облегчает посещение гаража владельцем, если выезд машины в данный момент не предполагается.

Преимуществом распашных ворот является невысокая цена, обусловленная простотой конструкции и механизма открывания.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности