Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Какой участок земли выбрать под строительство дома

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Как давно мечтаете о загородном доме? Можно купить готовый дом и участок. Однако, не всегда на рынке вторичной недвижимости объективно оценивают дома, которым 10 и более лет. Расположение объекта и ситуация на рынке необходимости никак не должна влиять на цену за устаревший дом под городом.

Поэтому многие выбирают другой путь – строительство частного дома на собственном участке земли. Это честная сделка: оплата услуг строительной компании, закупку стройматериалов. Честная работа и честная цена за собственный дом.

Начните с выбора земельного участка, на котором построите дом. При выборе соток земли обращайте внимание не только район и ценник, но и расположение участка, его особенность. Например, если это один из «квадратов» в центре коттеджного посёлка по выгодной цене, сомневаться не стоит. Даже если цена немного завышена, перейдите по ссылке и узнайте, как вернуть НДФЛ с покупки участка.

Информация на сайте «Навигатор» актуальная и полезная для тех, кто хотел бы сэкономить на покупке и получить участок земли в отличном районе под городом.

Критерии выбора участка под строительство

В первую очередь выберите расположение участка. Понятно, что нужно избегать промышленных зон, карьеров и прочего производства, которое помешает комфортного отдыху. Если берёте участок на берегу водоёма, будьте готовы вложить дополнительные средства в обустройство причала.

После района под городом, где вы хотели бы построить дом, выберите участок земли, к котором реально (и не слишком дорого) проведение хотя бы электроэнергии достаточной мощности. Газ, центральное водоснабжение также будут плюсом, но, если место просто идеальное, электроэнергии будет достаточно, чтобы в доме было тепло, светло и было чем развлекать гостей по выходным.

Выбор участка во многом зависит от ситуации на рынке недвижимости. Например, если на сегодняшний день не нашли подходящий вариант, не соглашайтесь на то, что есть. Предложения по покупке недвижимости (пустыря) появляются реже, чем объявления о продаже квартир в спальном районе. Однако, сам процесс строительства не быстрый, лучше подготовьте достаточную сумму денег и дождитесь участок, который подходит по всем критериям и параметрам.

Если возникнут вопросы по оформлению документов на участок и другие важные особенности, скидки от государства, на сайте «Навигатор» опубликовано много полезной и актуальной информации.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности