Стройматериалы
четверг, 28 марта 2024

Какой генератор выбрать: бензиновый или дизельный?

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

У последних версий генераторов двигатели по своей конструкции считаются клонами автомобильных аналогов. Стоит их заправить, проверить давление масла и наличие воды в радиаторе охлаждения, как они способны проработать исключительно долгое время. Дополнительный стартер и аккумулятор позволяет запустить генератор дистанционно. Недостаток – большой вес. Но все минимизируется установкой ДВС на безотказное колесное шасси. И можно отбуксировать устройство непосредственно к потребителю энергии.

Дизельные генераторы котируются у потребителей за мощность и умеренный расход топлива. Если вам нужен плиткорез ручной по хорошей цене, то вы можете его заказать вот тут https://tool-tech.ru/catalog/plitkorez-ruchnoj. В среднем дизельный генератор потребляет меньше дешевого дизеля практически в два раза меньше, чем бензиновый генератор аналогичной мощности. Несмотря на высокую стоимость дизельных генераторов, они имеют редкое свойство окупаться в сжатые сроки за счет минимального потребления топлива.

В плюс нужно отнести возможность работы дизельного ДВС на относительно небольших оборотах, что позволяет ему, имеющему высокий уровень КПД (более 40 процентов) и дополнительную систему жидкостного охлаждения, не перегреваться в летнюю жару. Достаточно приобрести для дома или производственного помещения дизельный генератор, выпускаемый в однофазном или трехфазном виде, нужной мощности, проверить давление масла и наличие охлаждающей жидкости, заправить топливом, как можно быть уверенным, что при надлежащем уходе он действительно сможет проработать десятилетия.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности