Стройматериалы
четверг, 26 апреля 2024

Городские парки — это не просто места для отдыха от шума и суеты

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Детские площадки во дворе, которые достались по наследству, находятся в плачевном состоянии (если вообще где то остались). Надежды на ЖКХ, что построят новые, практически нет. Единичным счастливчикам везет, что какая либо политическая партия, в период предвыборной кампании, могут установить во двое пару качелей или лестниц. Что делать тем, до кого очередь не доходит? На самом деле, иметь уютный уголок во дворе, где можно было бы провести время с детьми, хочет каждая семья. Если все жильцы многоквартирного дома, согласны поучаствовать в строительстве площадке финансово, то можно обратится в специализированную компанию.

Сумма денег, которую придется выделить каждой семьи, окажется не такой большой. Что нужно учитывать, при строительстве детской площадки? Для начала, нужно определиться с пространством, на котором эта площадка будет располагаться. Это двор одного дома, или нескольких. Нужно понимать, какое количество детей одновременно будет там находится. Если вблизи предполагаемой детской площадки есть дорога, то лучше заранее продумать ограждение. Это оправданные дополнительные затраты в целях безопасности. Какой средний возраст детей, которые будут тут играть. Если разница существенная, то расположение снарядов нужно продумать таким образом, что бы более старшие дети не мешали малышам. Для более старшего поколения детей, имеет смысл поставить спортивные снаряды.

Кроме того, что это будет стимулировать их к здоровому образу жизни, они не будут занимать детские скамейки и качели. Однако, ставить спортивные снаряды возле конструкций для самых маленьких, тоже не рекомендуется в из соображений безопасности. Ну и наконец парковые скамейки купить можно по хорошей цене. Пенсионеры, родители гуляющие с детьми, молодежь и многие другие будут ими пользоваться. От этого зависит количество и материал из которого они будут изготовлены. Стоимость установки зависит от грунта, куда будут монтироваться снаряды и скамейки. Для более комфортного времяпровождения можно заказать качественные зеленые покрытия.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности