Стройматериалы
пятница, 29 марта 2024

Фрукты в Таиланде. Яблони напрямую с крупнейшего питомника в РБ

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Как правильно выбрать фрукты в таиланде

Фрукты и овощи Таиланда весьма разные. Ниже мы собрали для вас то, что обязательно нужно попробовать пребывая в стране улыбок. Также вас может заинтересовать посадка дерева яблони. Яблони напрямую с крупнейшего питомника в РБ.

Фрукты в Таиланде

1. Дуриан

Дуриан (тайское наименование — durian) — бесспорный лидер нашего перечня. Плод бледно-зеленого-жёлтого цвета с кожурой, напоминающей скорлупу. Вес от 2 — до пяти килограмм. У дуриана очень резкий запах и восхитительный сладко-сливочный вкус. Дуриан кушают в сыром виде, а семена жарят и кушают взамен орехов. Сохранять дома или в отеле, а еще транспортировать, не рекомендуется из-за запаха. Во многих отелях, поликлиниках, центрах для торговли и остальных людных местах можно повстречать специализированные таблички, которые напоминают о том, что проносить дуриан в номер не позволяется. Сами тайцы говорят о дуриане так «фрукт со вкусом рая и запахом ада».

Не пробовать дуриан — отпуск напрасно))

2. Манго

Манго (тайское наименование — mamuang) — снаружи жёлтый, зеленый или красноватый плод удлиненной формы, снаружи немного схожий на дыню. В середине насыщенная жёлто-оранжевая или зеленая мякоть с кисло-сладким вкусом.

Я так думаю очень вкусный манго это зеленый с наружной стороны и жёлтый в середине.

3. Драгон фрут

Питайа или питахайа («драгон фрут», глаз дракона) (тайское наименование — geow mangon). Ярко-розовые или жёлтые плоды с редкими зелеными чешуйками. В середине белесая или красная мякоть с небольшими черными косточками.

4. Гуава

Гуава (тайское наименование — farang) — плоды светло в зеленом цвете, напоминают  яблоко. С наружной стороны грубая кожица. Мякоть белесая или красная, хрустящая как у яблока, с большим количеством очень маленьких косточек.

5. Папайа

Папайа (папайя) (тайское наименование — malakor) — плоды грушевидной формы, зеленого или жёлтого цвета. Мякоть оранжевого или ярко-розового цвета. Папайю кушают и как овощ и как фрукт, в зависимости от степени развития. Тайцы любят готовить из папайи собственный легендарный «папайя салат».

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности