Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Светопрозрачный фасад — это конструкция из стекла и алюминиевого профиля

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Как покупая металлопластиковые окна сделать правильный выбор?

Профиль

Пожалуй, это главный момент, на который стоит обратить внимание при выборе окон. Простыми словами профиль — это рама и створки, но, в отличие от своих деревянных предшественников, с более сложной конструкцией. Некоторые компании производители в целях экономии используют некачественный пластик для производства профиля вследствие чего он получается тонкостенным. Окно будет деформироваться в процессе эксплуатации, а в конечном итоге рама может отойти от стены, и вы получите щель в этом месте.

Для того чтобы пластиковый профиль стал прочным его усиливают армированием — именно в этот момент простой пластик становится металлопластиковым профилем. Качественное армирование выполняется исключительно из оцинкованной стали толщиной примерно 1,5 мм —позволяет укрепить окно и одновременно не отягощать конструкцию. Недобросовестные производители могут использовать не оцинкованный металл или с толщиной менее 1 мм. Такое армирование, по сути, только вредит — металл будет ржаветь и гнуться.

Стеклопакеты

Стеклопакет обеспечивает шумо- и теплоизоляцию окна. Неудивительно, что от его качества зависит многое для всей оконной конструкции.

Хорошее фасадное остекление — это всегда несколько (минимум две) камер различной толщины, в которых внешнее стекло толще внутренних. При этом если количество стекол в стеклопакете вы еще можете проверить, то вот в вопросе их толщины и промежутков придется довериться производителю. Поэтому имеет смысл обращаться только к известным производителям, дрожащим своей репутацией.

Для улучшения характеристик стеклопакеты заполняют инертными газами и покрывают стекла специальными отражающими составами. Это, так называемые, энергосберегающие стеклопакеты — задерживают тепло внутри зимой и не пропускают отсекают солнечные лучи летом.

На что еще обратить внимание

Конечно же, не стоит пренебрегать качеством фурнитуры и дополнительных средств защит, например, москитных сеток. Обязательно убедитесь в качестве уплотнителя, так как дешёвый уплотнитель может быстро потерять свою функциональность из-за перепадов температур. Выбирая металлопластиковое окно помните, что это вещь, которую вы покупаете не на один сезон и от которой во многом зависит комфорт вашей жизни и энергоэффективность вашего дома. Экономия на мелочах в таких вопросах неуместна!

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности