Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Какие бывают виды пластиковых окон

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Пластиковые окна под заказ стали популярным выбором для многих домов и зданий благодаря своей энергоэффективности, прочности и низкому уровню обслуживания. Существует несколько различных видов пластиковых окон, каждое из которых имеет свои особенности и преимущества.

Вот некоторые из наиболее распространенных видов пластиковых окон:

  1. Одностворчатые окна: Одностворчатые окна состоят из одной открывающейся створки. Они обычно открываются наружу или внутрь помещения с помощью петель или ручки. Одностворчатые окна идеально подходят для небольших помещений или там, где требуется ограниченная вентиляция.
  2. Двухстворчатые окна: Двухстворчатые окна имеют две открывающиеся створки, которые могут открываться независимо друг от друга. Они предлагают больше вариантов вентиляции и легкого доступа наружу или внутрь помещения. Двухстворчатые окна часто используются в жилых домах и коммерческих зданиях.
  3. Распашные окна: Распашные окна открываются как двери, поворачиваясь вокруг вертикальной оси. Они могут открываться как наружу, так и внутрь помещения. Распашные окна обеспечивают широкий доступ к свежему воздуху и простоту в использовании.
  4. Поворотно-откидные окна: Поворотно-откидные окна предлагают два режима открытия. Они могут открываться, поворачиваясь вокруг горизонтальной оси для проветривания, а также открываться на кипу для удобной очистки снаружи. Эти окна идеально подходят для тех, кто ищет удобство и функциональность.
  5. Параллельно-сдвижные окна: Параллельно-сдвижные окна имеют две створки, одна из которых может параллельно сдвигаться по горизонтали для открытия вентиляционного проема. Они обеспечивают плавное скольжение створки и идеально подходят для помещений, где нет достаточного места для открытия створки внутрь или наружу.
  6. Фиксированные окна: Фиксированные окна не открываются и служат только для пропуска света и обеспечения видового эффекта. Они позволяют сохранить интегритет стеклянной площади без возможности открытия.

Выбор типа пластиковых окон зависит от конкретных потребностей, дизайна и функциональных требований помещения. Важно выбрать окна, которые соответствуют вашим ожиданиям по энергоэффективности, вентиляции, безопасности и стилю.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности