Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Преимущества винилового ламината

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Разновидности современных виниловых покрытий для пола

Российский строительный рынок постоянно пополняется более современными и совершенными отделочными материалами, обладающими уникальными свойствами и многочисленными достоинствами.

Среди всего этого разнообразия хотелось бы выделить виниловые покрытия для пола, представленные производителями в нескольких вариациях.

Все эти покрытия представлены в четырех основных вариантах:

  • планки, напоминающие ламели ламината;
  • плитка;
  • листовые покрытия;
  • рулоны.

Кроме того, все напольные виниловые покрытия отличаются друг от друга по способу крепления:

  • клеевой с применением отдельного клея;
  • «замковый»;
  • самоклеющийся.

Виниловый ламинат

Виниловый ламинат — это современный напольный материал имеет вид прямоугольных плиток определенного размера, поле укладки такое покрытие настолько реалистично имитирует паркет, что даже при ближайшем рассмотрении невозможно увидеть разницу. Виниловый паркет является очень прочным виниловым покрытием, а у специалистов, занимающихся ремонтными работами, нередко возникают проблемы с резкой такого материала.

ПВХ плитка

Такое напольное покрытие сильно напоминает керамическую плитку не только по форме, но и по внешнему виду. Этот отделочный материал считается самым дорогим из всех виниловых покрытий, и но и качество у него самое лучшее. Плитка ПВХ отлично противостоит даже самым агрессивным средствам бытовой химии, поэтому ее можно использовать даже для кухонного помещения.

Самоклеющиеся виниловые покрытия

Этот отделочный материал считается самым удобным в укладке, стоимость такого покрытия не очень высока, а использовать его можно для всех жилых помещений.

Рулонные виниловые покрытия для пола

Отделочный материал в виде рулонов имеет приемлемую стоимость, но он более сложен в укладке, кроме того, если это покрытие повредится в определенном месте, то его нужно будет менять полностью.

Листовое виниловое покрытие

Такой отделочный материал имеет вид длинных больших прямоугольников, которые сильно напоминают планки ламината. Это покрытие достаточно реалистично имитирует ламинат, разницу достаточно сложно заметить даже на очень близком расстоянии. Стоимость таких виниловых полов высока, в укладке этот материал совершенно прост, так как планки имеют самоклеящуюся основу. Особенность такого винилового листового покрытия заключается в наличии подложки, изготовленной из стекловолокна или войлока.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности