Стройматериалы
пятница, 19 апреля 2024

Уголок стальной равнополочный — самый популярный профиль. Производство уголков из нержавеющей стали

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Современные газобетонные блоки на строительстве принято класть с использованием нержавеющих уголков и прочей арматуры. Уголки могут производится с использованием различных методов.

Горячая прокатка

Горячая прокатка уголков из нержавеющей стали — экономичный способ производства.

Холодная прокатка

Холодная прокатка уголков из нержавеющей стали обеспечивает прекрасную и блестящую поверхность профиля. Эти профили имеют жесткие допуски и, как внутри, так и снаружи, очень маленькие радиусы.

Такие уголки из нержавеющей стали часто используются в эстетических целях, например, в производстве мебели. Их также часто полируют до зеркального блеска, что, кажется, несложно из-за и без того гладкой поверхности.

Доступные размеры уголков из холоднокатаной нержавеющей стали ограничены и достигают лишь размеров 60x60x6 миллиметров.

Холодный рисунок

Холодное волочение уголков из нержавеющей стали — еще один метод производства, позволяющий получать очень точные профили. Допуски для этих профилей из нержавеющей стали находятся в пределах h11. Все углы острые, внутреннего радиуса нет.

Диапазон размеров холоднотянутых уголков из нержавеющей стали аналогичен диапазону размеров холоднокатаных L-профилей. Производственная длина составляет от 3 до 4 метров. Они также используются в эстетических целях. Однако наибольшая сфера применения — это машиностроение, где требуется высокий уровень точности и размерной точности.

Уголки из нержавеющей стали с лазерной сваркой

Ежегодное потребление уголков размером более 150 миллиметров во всем мире настолько низкое, что не достигает минимального количества для процесса горячей прокатки. Поэтому уголки из нержавеющей стали, сваренные лазером, будут лучшим выбором. В результате получается острая кромка, внутренний сварной шов шириной не более двух миллиметров и жесткие допуски.

Холодное формование 

Холодная штамповка и прессовое торможение — две другие аналогичные технологии для производства уголков. Оба метода производства объединяет то, что они создают радиус изгиба внутри и снаружи. Сильная холодная деформация приводит к деформационному упрочнению нержавеющей стали, что не только нежелательно, но может иметь и другие негативные последствия. При холодной штамповке  плоские прутки направляются в прокатную клеть при комнатной температуре. Там они будут скатываться, пока не достигнут желаемой формы.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности