Стройматериалы
пятница, 26 апреля 2024

Сварная сетка для забора: выгодно и доступно!

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Наше время — это эпоха фантастических материалов и продвинутых технологий. За небольшую сумму можно приобрести превосходный полуфабрикат, который подойдёт для осуществления многих строительных задач. Отличный пример — сетка сварная. Продукт давно доказал свою состоятельность и актуальность.

Особенности и область применения

Секрет производства прост: надо взять несколько десятков высококачественных прутов из низкоуглеродистой стали и сварить их с помощью контактной сварки, расположив под прямым углом. В результате процесса получатся ячейки квадратной или прямоугольной формы. Именно степень ячеистости и повлияет на классификацию. Поставляется сетка в рулонах, производители предлагают массу версий по их размерам.

Важный фактор классификации — способ обработки прутков. Сталь имеет свойство окисляться, что не устраивает пользователя. А красить большое количество тонких стержней проблематично. Самый доступный товар — это сетка без всякого покрытия. Если сооружаемая конструкция будет находиться в помещении или иметь временный характер, то вкладываться не стоит.

Более привлекательный и надёжный вариант — сетка сварная оцинкованная. Она ценится дороже рядовой версии, но прослужит намного дольше и будет сохранять начальный вид много лет. Название заявляет о наличии покрытия и сложной технологии обработки. Полученная конструкция будет противостоять массе негативных факторов. Слой цинка добавляет механической прочности и наделяет продукцию экологичностью.

Об использовании

Прекрасные конструкционные свойства делают горизонты применения безграничными. Из сетки можно сделать не только забор или ограждение, но и вольер для животных, клетку, основу под плетущиеся растения. Довольно часто она служит каркасом под бетонные конструкции, это идеальное сырьё для дизайнеров и творческих личностей. Иногда её используют рыночные предприниматели: из сетки получаются прекрасные системы, дающие возможность размещать многие виды товаров.

Ваш грамотный выбор

Сейчас не время разбрасываться деньгами. Если надо оградить дачный надел или привести в порядок изгородь деревенского дома бабушки, то смело закупайте сварную сетку. Этот продукт имеет достойные показатели по соотношению цены и качества. Вы поступите мудро, если не станете тратить силы, а закажете готовый забор «под ключ» в специализированной компании. Сооружённая конструкция:

  • обойдётся недорого;

  • простоит десятки лет;

  • украсит территорию;

  • не будет создавать тень для огорода;

  • не согнётся от порывистого ветра.

Любое изделие из этого сырья легко ремонтируется или демонтируется, вторичное использование только приветствуется. Помните: заказанный или изготовленный забор из сварной сетки прослужит много лет и принесёт неоценимую пользу!

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности