Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Строительство гаражей из пеноблоков под ключ по доступной цене

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Строительство современных жилых домов не обходится без применения последних достижений и разработок в этой области. Пенобетон – одна из таких разработок.

Пенобетон – это ячеистый бетон, который имеет пористую структуру и отлит в форме блоков. Пеноблоки сегодня очень популярны. Это объясняется их относительной экономичностью (блоки изготавливают из дешевых материалов: цемента, песка и пенообразующих веществ), легкостью, прочностью, огнестойкостью и теплопроводностью. Они отличаются от прочих строительных материалов гораздо меньшим весом, большим размером и идеальной геометрией. Все это позволяет сэкономить силы и время, что особенно значимо при строительстве своими руками. Это прекрасный теплоизолирующий материал и в сочетании с современными системами отопления и кондиционирования таких как тепловые насосы дает оптимальный результат и теплый дом в итоге. Если вам нужен гараж, то рекомендуем его построить из пеноблоков. Заказать строительство гаража из пеноблоков под ключ вы можете на сайте www.garazh-iz-penoblokov.ru со скидкой до 15%.

Если понадобится, пеноблоки всегда можно подрезать и подравнять. Резать их очень легко, благодаря чему облегчается и создание декоративных элементов дома: арок, фронтонов, эркеров. В идеале строительство пеноблочного дома должно сопровождаться использованием специального клея, потому что цементно-песочные швы могут дать трещины после усадки строения.

Материал отличается высокой экологичностью, простотой в изготовлении, которое не исключает и кустарный способ. Однако такое изготовление грозит наличием в пенобетоне опасных для человека веществ. Пеноблоки, сделанные на производстве, не способны нанести вред здоровью людей, так как не содержат химических веществ. Вот почему из пеноблоков строят детские учреждения.

Коммуникации – водопровод, электропроводка, система отопления, легко проводятся через пеноблок. Это не требует больших усилий и минимизирует затраты на постройку дома. Еще один плюс – пористая структура пеноблоков, которая позволяет помещению «дышать», предохраняет его от повышенной влажности и обеспечивает хорошую звуко- и теплоизоляцию, что очень важно для загородного дома.

Однако есть и один минус. Та же пористая структура становится причиной неудобств при крепеже. А строительство несущих стен из пеноблоков ограничено: дом может иметь в высоту максимум два этажа.

Пенобетон является универсальным материалом, из которого можно построить недорогой, экологически чистый и комфортный дом. Грамотное утепление, защита от природных явлений и учет всех плюсов и минусов помогут построить дом из пеноблоков, который прослужит долгое время.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности