Стройматериалы
суббота, 20 апреля 2024

Складской штабелер – один из видов грузоподъёмной складской техники в Воронеже

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Складской штабелер – один из видов грузоподъёмной складской техники, которая используется для работы с палетированными грузами.

Штабелеры существенно облегчают проведение разгрузочных и такелажных работ.

Особенности конструкции

Штабелеры представляют собой конструкцию на колесах с гидравлической платформой. На нее устанавливается груз, затем она передвигается в вертикальной плоскости. Некоторые модели оснащаются электрическими двигателями для передвижения по цеху или складу и подъему тяжестей. Штабелеры (в зависимости от модели) могут передвигать грузы на высоту до 3 метров.

Для управления платформой используются имеющиеся на рукояти рычаги. Гидравлический механизм дает возможность максимально плавно опускать или поднимать площадку для груза. Благодаря этому можно работать с хрупкими предметами, не опасаясь того, что они повредятся. Вещи на платформе могут быть зафиксированы для обеспечения безопасности при перевозке по складу, например, до грузовика или, наоборот.

Преимущественные характеристики

Штабелеры в каталоге по наличию в Воронеже демонстрируют следующие преимущества:

  • легкость управления и использования;
  • повышенная грузоподъемность и высота доставки груза;
  • простое техническое обслуживание;
  • возможность использования как на крытых, так и на открытых площадках;
  • длительный срок эксплуатации;
  • доступная стоимость (как покупки, так и использования);
  • износостойкие колеса из полимерного материала;
  • наличие системы, защищающей механизмы от перегрузки.

На технику устанавливается гарантия производителя. Ее срок составляет 12 месяцев. Штабелеры характеризуются компактными габаритами, поэтому легко передвигаются даже по загруженному складу или цеху. Их обслуживание включает в себя осмотр болтовых соединений, проверку уровня гидравлической жидкости, контроль состояния шлангов и гидравлического механизма. Техника проста в эксплуатации и ремонтопригодна. Она соответствует нормам безопасности и качества, принятым в Российской Федерации. Применение штабелеров существенно повышает скорость и результативность погрузочно-разгрузочных работ.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности