Стройматериалы
четверг, 25 апреля 2024

Производство и комплексная поставка геосинтетических материалов. Геотекстиль

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Геотекстиль. Преимущества полотна

Под геотекстилем понимают синтетические водонепроницаемые ткани, которые выполняют следующие функции – фильтрацию, армирование, дренаж и разделение. Область его применения охватывает практически все строительные виды деятельности человека, надел свое применение в медицине, в сельскохозяйственной области, в швейном производстве и др. Отличается устойчивостью к воздействию влаги, не гниет. Геотекстиль – нетканое полотно, состоящее из полиэфирных нитей — из обрезков по 50-100 мм (штапель), изготавливаемое иглопробивным способом. Производство и комплексную поставку геосинтетических материалов заказать вы можете на сайте https://geo-sin.ru.

Геотекстиль обладает следующими свойствами – достаточно плотный материал, защищает от проникания частиц почвы; прочный на разрыв; высокая упругость при слабой деформации; химически устойчивый; сопротивляемый материал к разрывам; геотекстиль безопасный материал, не наносящий вреда здоровью человека и окружающей среде; относительное удлинение гарантирует прочное разделение слоев грунта; устойчив к низким температурам и ультрафиолету; не дает прорастать корням деревьев.

Популярные строительные материалы. Геотекстиль иглопробивной

Постоянно выпускают новые марки геотекстиля, которые позволяют находить решения для разных проблем. Геотекстиль дорнит, уложенный под основание дорожного покрытия, насыпей или откосов обеспечивает защиту сооружений от размывов почвы и от эрозии, продлевая тем самым срок их эксплуатации. Дорнит единственная ткань устойчивая к воздействию влаги, кислоты и щелочи. Благодаря этому свойству дорнит широко применяется в строительстве и ремонте железнодорожных и автомобильных дорог, в ландшафтном дизайне, в сооружении трубопроводов, тоннелей и помещений для различных отходов.

Данный геотекстильный материал производится отечественными компаниями. И является самым идеальным средством дренажа, благодаря эффективному и быстрому осушению земельных участков. Также он улучшает качества грунта и усиливает устойчивость сооружений, обеспечивает четкое разделение разных по свойствам слоев грунта. Так что применение геотекстиля позволяет проводить работы на заболоченных территориях, в местах вечной мерзлоты и участках, где протекают реки.

Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности