Стройматериалы
пятница, 27 апреля 2024

Приточно-вытяжная установка с рекуперацией тепла

Подписаться
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

Тем, кому важно оптимальный микроклимат в помещении — выбирают приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла серии ACCUFLOW. Данное оборудование производится в РФ. Его оборудование и приточно-вытяжные установки популярны во всем мире.

Приточно-вытяжная установка с рекуперацией тепла (ПВУ-РТ) — это система вентиляции, которая обеспечивает поступление свежего воздуха в помещение и одновременно отводит отработанный воздух на улицу. Одним из главных преимуществ ПВУ-РТ является возможность восстановления тепла, которое идет на выходе от уходящего воздуха, и его использование для нагрева поступающего воздуха.

Как работает ПВУ-РТ?

ПВУ-РТ работает на принципе движения воздуха. Свежий воздух поступает в помещение через воздуховоды, которые расположены в потолке или стенах, а отработанный воздух выводится наружу через вентиляционные отверстия. При этом рекуператор использует тепло отработанного воздуха для нагрева поступающего воздуха, что позволяет снизить расходы на отопление.

Принцип работы рекуператора

Рекуператор в ПВУ-РТ представляет собой устройство, которое позволяет восстановить тепло отработанного воздуха. Рекуператор состоит из двух каналов, которые расположены параллельно друг другу. Воздух, поступающий в помещение, проходит через один канал, а отработанный воздух через другой. При этом тепло отработанного воздуха передается находящемуся в соседнем канале свежему воздуху. Таким образом, происходит восстановление тепла, что позволяет снизить затраты на отопление помещения.

Преимущества ПВУ-РТ

  1. Экономия энергии. Благодаря рекуператору, ПВУ-РТ позволяет снизить расходы на отопление помещения.
  2. Улучшение качества воздуха. ПВУ-РТ обеспечивает поступление свежего воздуха в помещение, что улучшает его качество и способствует поддержанию здоровья.
  3. Уменьшение шума. ПВУ-РТ работает более тихо, чем обычная вытяжка, что повышает комфортность пребывания в помещении.
  4. Уменьшение влажности.
Вступай в сообщество «Стройматериалы»!
ВКонтакте:

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «Стройматериалы»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности